"У астанчан мало что получалось в атаке". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Куньлунь Ред Стар" - Шайба.kz
5 мая

10 ноября 2023 года, 22:15
visibility 594
comment 2

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал обзор матча между "Барысом" и "Куньлунь Ред Стар", в котором астанинская команда проиграла со счётом 1:2.

- "Барыс" перед встречей с "Куньлунем" проиграл два матча "Ак Барсу" (3:5, 0:3). Не появился сегодня в составе новичок Энтони Камара, накануне перешедший из "Нефтехимика". "Куньлунь" начал выездную серию с победы над московским "Динамо" (3:2 ОТ). Защищать ворота вышел Джереми Смит, в заявку вернулись Кайл Рич и Клиффорд Пу.

Матч начался с опасных атак гостей. Уже на первой минуте Спенсер Фу мог открыть счёт, но не переиграл Эдди Паскуале. Игроки "Барыса" сдержали стартовый натиск и забили сами. Кирилл Савицкий ловко подставил клюшку под наброс Адиля Бекетаева. Следом хозяева стали хватать ненужные удаления и оставались даже втроём, однако гости этим не воспользовались, хотя и создали несколько голевых шансов.

Второй период также стартовал с множества бросков в исполнении игроков "Куньлуня". Самым опасным выглядел Тему Пулккинен, угодивший шайбой в штангу ворот. Вдобавок китайцы регулярно играли в большинстве, вот только пробить поймавшего кураж Эдди Паскуале им никак не удавалось. У астанчан же мало что получалось в атаке, по количеству бросков в створ они уступили почти в два раза.

Гости активно старались отыграться, хозяева отвечали контратаками и стремились удержать разницу в счёте. Их продолжали подводить удаления, и Брэндон Макмиллан наконец наказал их за слабую дисциплину. А за три минуты до сирены в равных составах отличился Кайл Вуд. Астанчане бросились отыгрываться, но финальный штурм им совсем не удался, - сообщается на сайте лиги.