Николай Заварухин: "Мы наделали грубых ошибок, которые привели к пропущенным голам" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Николай Заварухин: "Мы наделали грубых ошибок, которые привели к пропущенным голам"

2 ноября 2023 года, 22:49
visibility 564
comment 0
В избранное

Главный тренер "Автомобилиста" Николай Заварухин прокомментировал поражение от "Барыса" (2:3 Б).

- Тяжёлая игра. Мы наделали грубых ошибок, которые привели к пропущенным голам. Хотя 24 минуты играли в зоне атаки, больше периода владели шайбой, забив лишь два гола, но для победы этого оказалось мало. В овертайме не реализовали хороший момент, а по буллитам проиграли.

- Не кажется ли вам, что не в первом уже матче "Автомобилисту" не удаётся хорошо сыграть в зоне подбора? После первого броска, отскока соперники выносят шайбу.

- Сегодня Обидин забил с "пятака" гол. Так и планировали, что будут набросы, будет игрок под воротами. Ещё была пара моментов таких, где Филяев во втором периоде в пустые ворота не попал, есть нюансы и наши ошибки. Мы не имеем права так ошибаться, пропускать такие голы, надо ответственно относиться к каждому моменту.

- Не показалось ли вам, что Широков выпадает из связки Волк - Мэйсек?

- Мы хотели передёрнуть звенья, немножко взбодрить команду, но вовремя забили второй гол. Он лидер команды, капитан. Надеемся, что он будет действовать в этой тройке.

- Сегодня "Автомобилист" много бросал, но плохо реализовывал свои моменты. В чём кроется проблема, помимо реализации?

- Здесь, как я уже говорил, мы грубые ошибки допустили, которые привели к пропущенным голам, нюанс такой. Опять же, наверное, были лёгкие броски для вратаря, но он здорово сыграл и поймал всё, что видел.

- В прошлом сезоне перед буллитными сериями вы меняли вратарей, а сейчас не стали этого делать. Почему?

- Мы с тренером по вратарям переговорили. Женя до этого неплохо играл на буллитах, и решили оставить его. Проблема в том, что мы не смогли реализовать свои попытки.

- Несмотря на игру в нижних звеньях, Павел Воронков сегодня имел много моментов, но не смог забить. За это можно его поругать, или наоборот, похвалить?

- Реализация нужна. Он должен также помогать своей команде, делать свою работу, держать шайбу. Но нужен КПД какой-то, помощь команде.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля