"Хозяева в своей зоне играли так, что реальных угроз их воротам почти не возникало". КХЛ - о поражении "Барыса" от минского "Динамо" - Шайба.kz
5 мая

27 октября 2023 года, 22:50
visibility 418
comment 1

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил обзор матча между "Барысом" и минским "Динамо", в котором астанинская команда проиграла в овертайме со счётом 1:2.

- "Барыс" вернулся домой с четырёхматчевого выезда, в котором набрал 50 процентов очков, "динамовцы" две предыдущие встречи в Минске завершили за пределами основного времени - уступили в серии бросков "Куньлуню" и одолели в овертайме "Салават Юлаев". Дмитрий Квартальнов незначительно перестроил второе, третье и четвёртое звенья атаки, тогда как Галым Мамбеталиев оставил в прежнем виде только первую пару обороны и вторую тройку.

Стартовый период прошёл с преимуществом гостей, которые дважды играли в большинстве, но забитых голов зрители не увидели. Перед самым перерывом численный перевес получили уже хозяева. И в начале второй двадцатиминутки, при игре в меньшинстве, Виталий Пинчук чуть было не открыл счёт. Судьи на всякий случай посмотрели повтор на видео, и убедились в том, что шайба не пересекла линию ворот.

Отбившись вчетвером, минчане вновь пошли на приступ, и второй отрезок прошёл с ещё более заметным их преимуществом, но Эдди Паскуале действовал безошибочно. За два периода он примерно в два раза превысил среднестатистическую вратарскую норму, отразив 31 бросок, ещё девять раз шайбу на себя принимали полевые игроки "Барыса".

Одним из наиболее активных в составе "Динамо" был 18-летний Егор Бориков, проводивший всего одиннадцатый матч в КХЛ.

В третьем периоде территориальное превосходство гостей возросло ещё сильнее, но хозяева в своей зоне играли так, что реальных угроз их воротам почти не возникало. Нечастые вылазки астанчан Алексея Колосова тоже не очень тревожили. А когда хозяева активизировались, сразу же пропустили контратаку, в ходе которой один за другим прозвенели два тревожных звонка. Виталий Пинчук, а за ним Александр Волков в течение пары секунд упустили две отличные возможности наконец пробить Эдди Паскуале.

Не прошло и минуты, как Александр Волков, набирающий очки в четвёртом матче подряд, исправился, отличившись при игре 4 на 4, возникшей из-за обоюдного удаления Алихана Асетова и Даниила Сотишвили. Торопясь отыграться, хоккеисты "Барыса" нарушили численный состав, и хотя не пропустили, но потратили две минуты. Ровно столько же осталось до сирены, когда составы выровнялись, и "барсам", чтобы сравнять, хватило 25 секунд, отличился Адиль Бекетаев.

В концовке основного времени Эдди Паскуале пришлось хорошенько потрудиться - как и в начале овертайма, когда "один в ноль" убежал всё тот же Александр Волков. Учитывая кураж Эдди Паскуале, минчанам явно не стоило доводить до серии бросков, что и сделал Вадим Мороз с классной передачи Роберта Хэмилтона, - сообщает официальный сайт лиги.