Джек Хьюз повторил достижение Уэйна Гретцки в НХЛ 37-летней давности - Шайба.kz

Джек Хьюз повторил достижение Уэйна Гретцки в НХЛ 37-летней давности

26 октября 2023 года, 12:51
visibility 173

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" принимал "Вашингтон Кэпиталз". Встреча завершилась победой гостей со счётом 6:4.

В составе "Нью-Джерси" ассистентским хет-триком отметился лучший бомбардир регулярного чемпионата НХЛ нападающий Джек Хьюз. Во втором периоде американский форвард сделал три результативные передачи, благодаря чему повторил достижение Уэйна Гретцки в НХЛ 37-летней давности.

Он стал третьим игроком в истории североамериканской лиги, кому удалось в течение двух календарных дней подряд оформить по три результативные передачи в течение одного периода. Сутками ранее Джек Хьюз сделал три голевые передачи в третьем периоде матча с "Монреалем".

В январе 1983 года подобным достижением отметился Дэн Дауст, а спустя три года - в октябре 1986 года это сделал Уэйн Гретцки.