"Понтус Оберг в контратаке вернул разность в две шайбы". КХЛ - о победе "Барыса" над "Сочи" - Шайба.kz
5 мая

21 октября 2023 года, 01:27
visibility 576

Континентальная хоккейная лига опубликовала обзор матча между "Сочи" и "Барысом", в котором команда из Астаны выиграла со счётом 5:3.

- Перед сегодняшней встречей "Сочи" и "Барыс" потерпели по три поражения. Основной причиной последних проигрышей была недостаточно хорошая игра в атаке, и потому оба наставника основательно перестроили именно тройки нападения. Единственным, сохранившим свой состав, осталось звено "Сочи" Амира Гараева, с Матвеем Мичковым и Артуром Тянулиным по краям.

Так получилось, что как раз оно и было на льду и, когда Кирилл Савицкий открыл счёт, и когда Райли Барбер его удвоил. И если второй гол был достаточно логичным, то первый - весьма неожиданным, поскольку территориальное преимущество хозяев к этому времени было колоссальным. Гостей же шайба Кирилла Савицкого вдохновила на более активные действия, и к первому перерыву игровой перевес "Сочи" растаял.

Второй период сочинцы начали с удаления, выстояли, а когда сами получили большинство, Сергей Попов быстро его реализовал. Окрылённые, они побежали забивать ещё и провалились. Понтус Оберг в контратаке вернул разность в две шайбы. Но ненадолго. Джесси Грэм, ранее ассистировавший Сергею Попову, вновь сократил до минимума. Эти три гола уложились в три с небольшим минуты.

В третьем отрезке хозяева были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт, но вместо этого пропустили совершенно необязательный гол, к которому привела рассогласованность в действиях Артёма Волкова и Михаила Бердина.

Времени для отыгрыша было ещё предостаточно, но оно шло, а счёт не менялся. В большинстве Матвей Мичков чуть было не забил, но шайба проскользила в сантиметрах от штанги. После обоюдного удаления Дмитрий Кокорев заменил Михаила Бердина на дополнительного полевого игрока, чем и воспользовался, не с первой попытки, Понтус Оберг.

Вскоре Михаил Бердин снова уехал на скамейку, поскольку хозяева получили численное преимущество. Матвей Мичков его реализовал за две секунды до сирены, что на результат уже не влияло, - пишет официальный сайт лиги.