"У хозяев выделялось ведущее звено". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга" - Шайба.kz
KHL.SHAIBA.KZ
2 мая
3 мая
4 мая

"У хозяев выделялось ведущее звено". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга"

15 октября 2023 года, 18:18
visibility 1462
comment 17

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил обзор матча между "Барысом" и "Металлургом", в котором столичная команда проиграла в овертайме со счётом 3:4.

- "Барыс" и "Металлург" перед своей встречей оказались в зеркальной ситуации. Астанчане после двух побед потерпели разгром от "Локомотива" (0:6), магнитогорцы же после двух достаточно чувствительных поражений выиграли у "Сибири" (4:2). Андрей Разин "новосибирский" состав сохранил целиком, а Галым Мамбеталиев ограничился заменой Эдди Паскуале на Андрея Шутова, и в четвёртом звене выпустил Алихана Асетова, не игравшего с 6 октября.

Первый период прошёл в практически равной борьбе, с не очень большим количеством опасных ситуаций. У хозяев, как обычно, выделялось ведущее звено, при котором шайба задерживалась в чужой зоне чаще, чем при трёх остальных, вместе взятых. Не удивительно, что именно оно и открыло счёт, цели достиг бросок Райли Барбера.

Второй отрезок начался с удаления Валерия Орехова. На протяжении минуты лидеры "Барыса" толком не могли закрепиться в чужой зоне, а вышедшая им на смену вторая бригада реализации очень быстро добилась успеха. Классным кистевым броском Роман Старченко не только увеличил счёт, но и набрал четырёхсотое очко за карьеру в КХЛ.

Ближе ко второму перерыву вслед за капитаном "Барыса" отметил личный юбилей и капитан "Металлурга" Егор Яковлев. Он набрал двухсотое очко, а также помог Никите Михайлису вывести "Магнитку" вперёд, поскольку ранее Данила Юров и Никита Гребёнкин свели преимущество хозяев на нет. При этом голы Никиты Гребёнкина и Никиты Михайлиса разделили 35 секунд.

Сравнять счёт астанчанам удалось менее чем за три минуты до окончания основного времени. Очень красивая комбинация получилась у нападающих трёх разных троек, в результате пересменки оказавшихся на льду одновременно. Начал её Кирилл Савицкий, продолжил Роман Старченко, а завершил Рудольф Червени. Концовка третьего периода по большей части прошла в зоне "Барыса", но перед самой сиреной опасная контратака чуть было не привела к голу в ворота "Металлурга".

Ещё четыре потенциально голевые ситуации хозяева создали в овертайме, по ходу которого значительно больше контролировали шайбу. В том числе Илья Набоков нейтрализовал выход Джозефа ЛаБейта "один в ноль". У гостей возможностей было в два раза меньше, и второй рационально распорядился Денис Зернов, для которого этот гол стал сотым с КХЛ, - сообщается на официальном сайте лиги.