"Вопрос о победителе перенёсся на серию бросков". КХЛ - о победе "Барыса" над московским "Динамо" - Шайба.kz
5 мая

11 октября 2023 года, 22:16
visibility 1124
comment 3

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал обзор матча между "Барысом" и московским "Динамо", в котором астанинский коллектив одержал победу по буллитам со счётом 3:2.

- Пять поражений подряд привели к увольнению Андрея Скабелки из "Барыса", и под руководством Галыма Мамбеталиева астанчане сразу же победили "Трактор" (2:1). Московские "динамовцы", одолев в овертайме "Северсталь" (1:0), тоже прервали неудачную серию, которая, хотя и была в два с половиной раза короче, но весьма неприятной, два матча они проиграли с общим счётом 3:12. В состав "Динамо" вернулись отбывший дисквалификацию Эрик О’Делл и Дмитрий Рашевский, которому в Череповце был предоставлен отдых, а седьмым защитником Алексей Кудашов заявил своего сына Артёма.

Галым Мамбеталиев отрядил в третье звено Кирилла Савицкого, а в ворота - Эдди Паскуале, утратившего статус первого номера и не игравшего с 25 сентября.

К середине встречи Эдди Паскуале пропустил дважды, но особой его вины в этих голах не было, другое дело, что он и не выручил. Джордан Уил и Никита Гусев бросали по дальним углам безупречно точно. Для Джордана Уила гол стал сотым за карьеру в КХЛ, для Никиты Гусева - 199-м.

Две шайбы, пропущенные Ильёй Коноваловым, тоже на его совести не лежали. Первая, заброшенная Адилем Бекетаевым, была скорее несчастным случаем, нежели вратарским просчётом, а когда Райли Барбер забивал вторую, полевые игроки "Динамо" предоставили ему столько свободного льда, что грех было этим не воспользоваться.

Оба раза хозяева вели в счёте, а гости методично сравнивали, хотя, будучи значительную часть времени в первом и втором периодах отыгрывающейся стороной, инициативой не особо владели.

В третьем периоде картинка не сильно изменилась. Отличный шанс выйти вперёд упустил Владислав Михайлов в контратаке "два в одного". Дважды москвичи имели численное преимущество, но не воспользовались им.

Больше половины овертайма прошло с территориальным перевесом "Динамо", потом астанчане перехватили контроль над шайбой, но с трудом заходили в чужую зону. В самой концовке москвичи чуть было не забили, но всё же вопрос о победителе перенёсся на серию бросков. И в ней лучше выступили хозяева, в частности Кирилл Савицкий, Роман Старченко и Батырлан Муратов, а также Эдди Паскуале, не справившийся только с Джорданом Уилом, - сообщается на официальном сайте лиги.