"Андрей Шутов держал свою команду в игре". КХЛ - о поражении "Барыса" от ЦСКА - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 апр.
28 апр.
29 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Андрей Шутов держал свою команду в игре". КХЛ - о поражении "Барыса" от ЦСКА

5 октября 2023 года, 01:06
visibility 2017
comment 4
В избранное
"Андрей Шутов держал свою команду в игре". КХЛ - о поражении "Барыса" от ЦСКА

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил обзор матча между ЦСКА и "Барысом", в котором астанинская команда потерпела поражение со счётом 0:4.

- ЦСКА начал чемпионат не очень удачно, но выиграл два последних матча у "Сочи" и "Витязя" с общим счётом 16:2. Кардинально менять состав команды Сергею Фёдорову не было никакого смысла, хотя одну перестановку главный тренер "армейцев" всё же сделал. В четвёртой тройке вместо Семёна Панкратова появился Владислав Каменев.

"Барыс" неудачно начал выездную серию в Минске (0:3). Во второй раз в сезоне команда Андрея Скабелки не смогли забросить ни одной шайбы. Это поражение стало для астанчан третьим подряд с учётом двух домашних от "Адмирала" (2:3 Б) и "Сибири" (1:2). Перед игрой с ЦСКА Андрей Скабелка видоизменил состав. В первую пару обороны поднялся Егор Шалапов, во второй тройке атаки вышел Алихан Омирбеков, вместо Батырлана Муратова и Ансара Шайхмедденова в заявке появились Максим Мусоров и Михаил Рахманов.

"Армейцы" начали матч чуть активнее, почаще бросали по воротам и активно вели силовую борьбу. "Барыс" отвечал своими атаками, но в обороне случались провалы, один из них использовал Павел Карнаухов, завершивший красивую комбинацию броском в упор. У гостей самыми активными были легионеры - отличный момент упустил Джозеф ЛаБейт. Голевые шансы москвичей выглядели более опасно. Максим Мамин убегал практически в "ноль", Максим Соркин добивал с "пятака" после серии рикошетов, классный момент был у Прохора Полтапова. Самую опасную возможность сравнять "Барыс" упустил после позиционной атаки, бросок со средней дистанции пришёлся в перекладину ворот Ивана Федотова.

Обе команды играли дисциплинированно, и первое удаление случилось лишь во втором периоде. Михаил Рахманов оставил "Барыс" вчетвером, ЦСКА реализовал большинство усилиями Михаила Григоренко. Астанчане лучше смотрелись на точке вбрасывания, но никаких дивидендов это им не принесло. "Армейцы" грамотно использовали возможность наложения звеньев, временами запирая соперника в зоне. Преимущество ЦСКА по броскам в створ отражало картину происходящего (13-5 во втором периоде), но вратарь "Барыса" Андрей Шутов держал свою команду в игре, несмотря на две пропущенные шайбы. В атаке москвичи провели почти в три раза больше времени за период, но забить ещё так и не смогли.

Зато получилось на старте третьего периода. Даррен Диц сделал преимущество ЦСКА ещё более комфортным. В дальнейшем, скорее, "армейцы" были ближе к четвёртой шайбе, чем "Барыс" к первой. Андрей Светлаков опасно добивал с "пятака" и не попал в створ. Ближе к середине периоде игра чуть раскрылась, и астанчане создали пару опасных моментов. Шикарный шанс сократить отставание в счёте упустил Джозеф ЛаБейт. Большинство для гостей заработал Райли Барбер, и оно вышло крайне горячим. Сразу же бросал по воротам Давид Скленичка, шайба просочилась сквозь амуницию Ивана Федотова, но вратарь в последний момент накрыл её своим телом. На этом импульсе "Барыс" побежал в атаку и в равных составах, забыв про оборону. Константин Окулов расстрелял Андрея Шутова в упор. 4:0 - Иван Федотов играет на "ноль", ЦСКА оформляет третью победу подряд, - сообщается на официальном сайте лиги.

Теги:
Барыс
ЦСКА
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля