Эмиль Нургалиев: "Первый гол в КХЛ посвящаю своей семье" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Эмиль Нургалиев: "Первый гол в КХЛ посвящаю своей семье"

22 сентября 2023 года, 22:42
visibility 1462
comment 3
В избранное
Эмиль Нургалиев: "Первый гол в КХЛ посвящаю своей семье"

Защитник "Барыса" Эмиль Нургалиев, забросивший первую шайбу в КХЛ, прокомментировал встречу со "Спартаком".

- Не было такого, что держали в голове прошлую игру и думали, что будет то же самое. Мы настраиваемся на каждого соперника и к каждому матчу готовимся одинаково. Без разницы, занимает соперник первое или последнее место. Мы хотим выходить и выигрывать в каждом матче. К сожалению, уже в первом периоде пропустили два раза в меньшинстве. Конечно, тренеры нам показывают все эти моменты. Но сегодня мы сыграли не лучшим образом в неравных составах.

- Первый гол в КХЛ, немного нетипичным он получился для защитника. Расскажи об этом моменте.

- Аркадий Шестаков поднялся наверх, я увидел коридор, в который можно было подключиться. На смене движения игроков соперника пошёл к воротам, дождался момента для броска, бросил, забил.

- Сегодня во многих эпизодах искали лишнюю передачу в завершении атак. У тебя не было мысли отдать в этой атаке?

- Я посмотрел линию передачи на Саню Борисевича. Было видно, что она не пройдёт, защитник её читал. Поэтому решил бросить. Борисевич потом и забрал эту шайбу мне на память. Посвящаю свой первый гол в КХЛ всей своей семье: родителям, родственникам, девушке и сестре.

- У Андрея Шутова сегодня прервалась "сухая" серия, рекордная для него в КХЛ. Держите ли в голове такие вещи, что нужно помогать вратарям в таких ситуациях больше, чем обычно?

- Вообще это рабочий процесс, и особо за такими числами я не слежу. Просто хотим помогать вратарям в любом эпизоде, ведь от их уверенности зависит игра всей команды. 10 минут он отыграл на "ноль" или 100, главное - делать всё, что от нас зависит, и даже больше.

- Сегодня заблокировали всего шесть бросков соперников. Андрей Скабелка на пресс-конференции отметил, что с таким количеством выигрывать матчи тяжело. Согласен ли ты с этим?

- Да, нам нужно добавить в этом компоненте, нужно больше ловить на себя. Это опять же к разговору о помощи вратарям. Это тоже приносит результат. Мы постараемся исправить ситуацию.

- Впереди матч с "Сибирью", которой мы уже дважды в этом сезоне проиграли. Какие выводы нужно сделать перед этой игрой?

- Нужно выходить и выкладываться на 110 процентов. Как я уже говорил, мы настраиваемся на каждого соперника одинаково. Надо просто играть в свою игру, выполнять тренерскую установку и победы придут.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля