КХЛ назвала лучших игроков второй недели регулярного чемпионата - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ назвала лучших игроков второй недели регулярного чемпионата

18 сентября 2023 года, 15:37
visibility 174
comment 1
В избранное

КХЛ определила лучших игроков второй недели регулярного чемпионата. На прошлой неделе был проведен 31 матч, в которых приняли участие 547 игроков (37 вратарей, 182 защитника и 328 нападающих). Средняя результативность недели 4,77 шайбы за игру. Средняя посещаемость недели - 6916 зрителей.

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Дмитрий Лозебников ("Амур"), одержавший одну победу в двух матчах недели, а также одну победу в серии бросков. По его воротам было нанесено 67 бросков (33,5 в среднем за игру), из которых он отразил 97,01%. Коэффициент надежности составил 0,96. Матчи с "Авангардом" (5:1) и "Сибирью" (2:1 Б) стали для Дмитрия Лозебникова первыми в КХЛ, когда он начинал в старте.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Джесси Грэм (ХК "Сочи"), набравший 4 (2+2) очка в трех матчах недели. Джэсси Грэм не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+1". На его счету также четыре заблокированных броска, а среднее игровое время составило 23:42.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Максим Летунов ("Торпедо"), набравший 6 (5+1) очков в трех матчах недели. Он отличался в каждом матче прошедшей неделе, а в игре с "Куньлунь Ред Стар" сделал хет-трик за один период. Кроме этого, на его счету два силовых приема и два заблокированных броска.

Лучшим новичком во второй раз в сезоне признан Антон Силаев ("Торпедо"), набравший 3 (1+2) очка в трех матчах недели. В матче с "Ак Барсом" Антон Силаев забросил первую шайбу, став самым молодым автором гола в истории клуба в КХЛ и третьим защитником, кто отличился в возрасте 17 лет. Также на его счету шесть силовых приемов и один заблокированный бросок.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля