КХЛ изменила дисциплинарный регламент. Теперь её решения важнее предписаний ИИХФ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ изменила дисциплинарный регламент. Теперь её решения важнее предписаний ИИХФ

4 сентября 2023 года, 21:43
visibility 177
comment 3
В избранное

КХЛ внесла изменения в дисциплинарный регламент. Теперь решение лиги на участие того или иного игрока в матчах чемпионата имеет большую юридическую силу, чем решение ИИХФ. Кроме того, любые убытки, которые могут появиться в связи с принятыми мерами, обязан выплатить клуб, заявивший о необходимости принятия решения. Нововведения были приняты 31 августа.

- Спортивной дисквалификацией является запрет на участие в предстоящем матче (матчах) или в течение определённого периода в случаях и по основаниям, прямо предусмотренным законодательством Российской Федерации.

В случае если спортивная дисквалификация наложена на хоккеиста решением ИИХФ (её юрисдикционных органов) и препятствует его заявке или дозаявке для участия в чемпионате и (или) в отдельно взятом матче (матчах), при этом хоккеист и (или) клуб находятся в процессе обжалования такого решения в установленном порядке, а клуб в связи с указанным обжалованием не отстраняет хоккеиста от участия в спортивных соревнованиях по основаниям, предусмотренным подпунктом 1.5 пункта 1 статьи 58 правового регламента КХЛ, то по мотивированному заявлению клуба президент КХЛ вправе в качестве обеспечительной меры с целью защиты прав хоккеиста и (или) клуба принять решение о допуске хоккеиста к участию в чемпионате и (или) отдельно взятом матче (матчах) на период обжалования решения ИИХФ (её юрисдикционных органов).

Решение о допуске хоккеиста к участию в чемпионате и (или) отдельно взятом матче (матчах) на период обжалования решения ИИХФ (её юрисдикционных органов) принимается при условии принятия на себя клубом, заявляющим о необходимости принятия данной обеспечительной меры, обязательства компенсировать лиге в полном объёме все убытки и (или) имущественные потери, которые могут возникнуть в связи с принятием указанной обеспечительной меры.

Примечание. Если жалоба хоккеиста на решение ИИХФ (её юрисдикционных органов) не удовлетворена и такое решение оставлено в силе, то лига аннулирует статистические показатели хоккеиста, набранные им в сыгранных матчах в период приостановления исполнения обжалуемого решения ИИХФ (её юрисдикционных органов), - говорится в сообщении.

Напомним, ранее ФХР, КХЛ и ЦСКА нарушили санкции ИИХФ относительно дела Ивана Федотова.

Теги:
ИИХФ
ФХР
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля