Сергей Шавернев: "Барыс" в поиске себя и своей игры - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Шавернев: "Барыс" в поиске себя и своей игры

15 августа 2023 года, 20:47
visibility 1544
comment 37
В избранное

Бывший государственный тренер Казахстана Сергей Шавернев выразил своё мнение и выступлении "Барыса" на Кубке TANECO.

- Сергей Викторович, как оцените выступление "Барыса" на предсезонном турнире в Казани?

- Команда на 90 процентов сформирована с нуля, поэтому сразу ждать какой-то сказки не стоило. Потому что идет формирование состава, наигрываются связки.

- Считаете ли вы результат казахстанской команды провальным?

- Нет, не считаю. Для этого и существуют такие предсезонные турниры. В соперниках были топ-команды КХЛ, и "Барыс" не дрогнул. Не было провальных результатов, столичную команду не мутузили и не таскали. Достойно смотрелись со всеми командами, и были шансы переломить некоторые матчи.

- Как думаете, что стало основной причиной того, что столичный клуб проиграл все игры турнира?

- Основной причиной стало то, что идёт формирование состава. Очень много новичков. Всё приходится наигрывать по-новому. Это совсем другая команда.

- Как оцените игру новичков команды?

- Давид Скленичка набрал статистику, сделав две передачи, плюс в обороне здорово сыграл. Отличился заброшенной шайбой Райли Барбер, он игрок первого звена, хорошего уровня. Заметно, что парень ещё проявит себя. Видно, что игрок с желанием играет, постоянно нацеленный на ворота. Не зря у него такая хорошая статистика была в АХЛ. По буллитам видели, что Эдди Паскуале потащил. Понтус Оберг пока смотрелся не так, как хотелось бы. Старались молодые казахстанские ребята, видны были сочетания их с более опытными партнёрами. Новички стараются проявить себя, как и другие хоккеисты казахстанской команды. Например, Аркадий Шестаков, который не супербомбардир, а смог дважды отличится в матче с "Ак Барсом". "Барыс" в поиске себя и своей игры.

- Какая позиция в "Барысе" нуждается в усилении?

- Думаю, что "Барысу" нужен хороший центральный нападающий. Эта позиция всегда и везде была дефицитом.

- Что вы увидели положительного в игре казахстанской команды на турнире в Казани?

- Довольно хорошо расставлялись на большинство. Я считаю, это очень положительный момент, потому что это важный компонент не только в КХЛ, но и в мировом хоккее. Умение реализовывать численное большинство очень важно. "Барыс" хорошо контролирует шайбу, выводят на ударную позицию Алекса Гранта. В принципе, и Давид Скленичка бросает, и крайние нападающие стоят на прострел. Видна проделанная работа. За счёт прихода хороших игроков, думаю, игра "Барыса" в большинстве будет на очень отличном уровне.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля