Нападающий "Барыса" Понтус Оберг поделился впечатлениями от перехода в астанинский клуб.
- Предсезонка - это всегда тяжело. Но я рад, что самое трудное время позади, и мы начали играть. Мне нравится в новой команде. В составе есть ребята из Северной Америки, с которыми можно поговорить по-английски, и это облегчает адаптацию.
- Почему вы решили принять предложение "Барыса"?
- Я хотел играть в хоккей. Раньше уже я выступал в КХЛ, и мне она понравилась. Это конкурентная лига, в которой много мастеровитых хоккеистов. Я не могу играть в НХЛ, но могу выступать в лиге, которая близка к ней. Хочу показывать здесь хороший хоккей и расти как игрок. "Барыс" в прошлом сезоне не попал в плей-офф, поэтому наша задача - играть в розыгрыше Кубка Гагарина.
- Европейские хоккеисты говорят, что на них есть давление на родине из-за решения играть в КХЛ. Вы это почувствовали?
- В Швеции чувствуется давление. Но я здесь для того, чтобы играть в хоккей.
- Какое впечатление у вас сложилось от КХЛ во время игры за "Трактор"?
- Я ожидал, что КХЛ будет более атакующей лигой. Многие команды хорошо играют от обороны, поэтому тяжело забрасывать шайбы. Теперь я понимаю, что надо больше стараться забивать "грязные" голы.
- С какими эмоциями вы вспоминаете время в "Тракторе" и Челябинске?
- Это было хорошее время. У команды был сильный состав, а Челябинск известен как хоккейный город, поэтому мне нравилось там играть.
Жаль выход 2 в 1 в овертайме не реализовали, красивый гол был бы, но Бояркин спас
Сара ну реально сильнее по игре даже
нсли Торпедо гавно пинало,там сам бог велел выигрывать
а тут Сара вперед!!!
Так что не могут взять на их место Рахманова , Маркелова , Рымарева.
Хотя Рымарева могут пригласить , если Доус не приедет. Обычно Доус без контракта не едет на ЧМ )) ( или у него ещё год контракта с Акбарсом ?)
Петухова с Шевченко?
Тогда как им продлевать контракт с Барысом ?
Я и любой болельщик задасться вопросом, если этих нету в сборной, то тогда зачем их переподписывать в базовый клуб сборной.
Чтобы не было таких вопросов , в том числе от членов попечительского совета , так и делают. Типа наигрываем в Барысе сборников