КХЛ нацелена на выравнивание уровня команд к 2026 году - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КХЛ нацелена на выравнивание уровня команд к 2026 году

14 июля 2023 года, 14:41
visibility 290
comment 0
В избранное

Континентальная хоккейная лига выделила три аспекта для улучшения спортивного продукта к 2026 году.

1. Содействие выравниванию уровня команд за счёт регулирования зарплатных ведомостей. В сезоне 2022-2023 годов действовало несколько категорий так называемых льгот, которые не шли в зачёт потолка зарплат. К 2026 году количество таких льгот сократится. Под потолком будут учитываться командные премии и индивидуальные бонусы игроков.

2. Сокращение максимального числа игроков, командированных в фарм-клубы в командах с расширенной заявкой, с 40 до 15 человек. Данная мера потенциально приведёт к "перераспределению" части игроков между клубами и сокращению разницы в уровне команд.

3. Дальнейшее изменение правил игры для повышения зрелищности матчей. Основными направлениями совершенствования правил будут являться:

- стимулирование атакующего хоккея;
- борьба с пассивными действиями игроков на площадке;
- сокращение количества пауз и задержек игры, ведущих к уменьшению общей длительности матчей.

- В 2026 году КХЛ - это хоккейный продукт, приковывающий внимание болельщиков от первой до последней минуты каждой игры и привлекающий новых зрителей, - говорится в документе лиги.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля