"Амур" представил тренерский штаб на следующий сезон - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Амур" представил тренерский штаб на следующий сезон

19 июня 2023 года, 16:48
visibility 521
comment 0
В избранное

"Амур" представил тренерский штаб команды на следующий сезон. Главным тренером хабаровского клуба назначен Андрей Мартемьянов. Его помощниками будут старший тренер Евгений Шалдыбин, тренер нападающих Игорь Ефимов, тренер вратарей Алексей Жигарев и видеоаналитик Михаил Ждахин.

Евгений Шалдыбин дебютировал в КХЛ в 2016 году с хабаровским "Амуром", в котором провёл два сезона. С 2018 года он работал в тренерском штабе "Автомобилиста". В 2021 году специалист перешёл в новосибирскую "Сибирь" вместе с Андреем Мартемьяновым, где проработал до конца прошлого сезона в должности помощника главного тренера.

Игорь Ефимов с 2012 года помогал главным тренерам команд "Локо" (Ярославль, МХЛ), "Локомотив" (Ярославль, КХЛ), "СКА-Нева" (Санкт-Петербург, ВХЛ), СКА (Санкт-Петербург, КХЛ), ХК "Сочи" (Сочи, КХЛ). Главный тренер юниорской сборной России с 2022 года. С момента образования олимпийской сборной России был помощником главного тренера Олега Браташа.

Михаил Ждахин в 2021 году перешёл в "Сибирь", где проработал в должности тренера-видеоаналитика до конца прошлого сезона.

На должности тренера вратарей остался Алексей Жигарев, работавший в "Амуре" в минувшем сезоне.

Теги:
Амур
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля