Министр культуры и спорта Казахстана не смог ответить на вопрос о высоких зарплатах легионеров "Барыса" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
7 мая
8 мая
9 мая
Избранное
ЮЧМ
ЧМ
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Министр культуры и спорта Казахстана не смог ответить на вопрос о высоких зарплатах легионеров "Барыса"

9 июня 2023 года, 18:00
visibility 11431
comment 35
В избранное
Министр культуры и спорта Казахстана не смог ответить на вопрос о высоких зарплатах легионеров "Барыса"

Журналист спросил министра культуры и спорта Казахстана Асхата Оралова, справедливо ли платить зарплаты в 30 миллионов тенге в месяц некоторым хоккеистам "Барыса", а также задал вопрос о двойном гражданстве натурализованных игроков. Ответ чиновника традиционно ушёл не в ту степь.

Он рассказал о принятии концепции развития спорта на ближайшие 7 лет и поддержке детско-юношеских школ, упомянул о выступлении сборной Казахстана на чемпионате мира, где национальная команда одержала три победы и была представлена местными воспитанниками, которые бились за честь страны.

Отметим, до назначения на должность министра культуры и спорта Асхат Оралов был исполнительным секретарём партии "Аманат".

В прошлом сезоне "Барыс" заплатил клиенту Шуми Бабаева Кириллу Максимову 75 миллионов тенге, хотя россиянин, будучи нападающим, не смог забросить ни одной шайбы. Почти 122 миллиона тенге были потрачены на "пассажира" Кристофера Биграса за три месяца пребывания в команде.

В это же время руководство астанинского клуба предлагает игрокам сборной Казахстана, успешно выступившим на чемпионате мира, смехотворные и нищенские контракты с зарплатой в 250-300 тысяч тенге в месяц.

Видео: Egov Press

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Он понял вопрос ,но несёт чушь не по теме,т.к. отвечать не хочет.Поэтому и моргает постоянно.
9 июня, 18:21
Ответить
ПотАмушта, потАмушта......
9 июня, 18:28
Ответить
Приняли концепцию по развитию ДЮСШ на 7 лет, а у ответственного лица - ванищева другие планы, он легошлак на эти деньги подписывает.
9 июня, 18:31
Ответить
Он днищеву не авторитет тот кого пожелает того подпишет))
9 июня, 22:32
Ответить
Психология что своим нужно недоплачивать а иностранцам переплачивать быстро не изживается-нужна нормальная работа селекционного отдела где бы следили за всеми лигами мира,включая казахстанскую и оценивали игрока по десяткам показателей а не только гол+пас и трансферная стоимость И почему то плохо работает лифт фарм-основная команда. Из-за этого потеряли Мухаметова.,
9 июня, 18:59
Ответить
DoctorR46 ,в своём доме каждый должен наводить порядок САМ ,а не какой-то полицейский " где бы следили за всеми лигами мира,включая казахстанскую и оценивали игрока" ..
9 июня, 21:28
Ответить
Ну скаут не полицейский-скорее хоккейный аналитик,все клубы НХЛ имеют в штате хороших скаутов которые шерстят все лиги в поисках талантов чтобы поставить их на драфт У нас драфт не прижился но топ- клубы имеют хорошую скаутскую службу.
9 июня, 21:36
Ответить
Снова глупость пишешь." "..но топ- клубы имеют хорошую скаутскую службу." Ты имеешь ввиду "систему Барыса" ,которая уже много лет собирает по всему Казахстану лучших пацанов 10-12 лет и просто угробляет их ,тк. на выходе мы имеем 0 !
9 июня, 22:16
Ответить
Сложно отнести Барыс к топ-клубам при занятом последнем месте.
9 июня, 22:19
Ответить
Зачем врать? Уже много лет собирает, говоришь? Значит, продолжает? Тогда 10 летние - это 2013, год, 11 летние - это 2012 год. Фамилии этих пацанов студию этих годов:))) Спросим у родителей пацанов этих годов . Пусть подтвердят. Если нет, то ты очередной укашный балабол!
10 июня, 08:09
Ответить
См.составы ДЮСШ Астаны по всем г.р.Там где местный уроженец ,то пишут "место рождения-Астана".А если не местный ,то скромно ставят знак "?" ,как-будто не знают откуда он.Нет никакой хоккейной школы в Астане !
10 июня, 08:48
Ответить
Ты сказал, уверенно так сказал:))) Фамилии в студию..
Нет, значит ты очередной укашный балабол, который не отвечает за свои слова и вертится, как уж на сковородке:))) Я тебе ещё один шанс дам. Фамилии, если не балабол. Если ты говоришь по местам рождения со знаком вопроса, то кидай их фамилии, а я спрошу у родителей этих годов:)))
Что же у нас получается?:))) Получается ты такой человек, который не знает нормально хоккей , и обманывает всех? Твоему ни одному слову верить нельзя после этого. Паяц, хоть понимает в хоккее, а от тебя ничего кроме дерьма в адрес Барыса не услышишь. Ладно бы ещё правду писал, а то воет и не краснеет:)))
12 июня, 11:05
Ответить
Не считаю нужным перед таким дебилом, как ты оправдываться.
12 июня, 12:53
Ответить
Вот и все, сдулся:)))
Не можешь ты ответить. Потому что нечего тебе сказать. Очередной твой фейк развенчан:)))
Никто по Казахстану не ездит и не собирает 10-12 летних пацанов. Враньё все это. Такие истории в прошлом. Сейчас родители этих пацанов пороги обивают нашего Барыса, чтобы взяли.
Пусть все знают, что твоим словам верить - себя не уважать:))) Очередной пробалаболившийся :)))
12 июня, 15:28
Ответить
Ребенок у власти
9 июня, 20:04
Ответить
Он прикидывается ребёнком и дурачком .
9 июня, 20:56
Ответить
Масқара,
Мен деймін, домбырам не дейдінің кері болды ғой!

Бас десе, құлақ деп кетті мынауың!

Сенген қойым сен болсаң күйсегеніңді ұрайын!
9 июня, 20:08
Ответить
Словесный понос и ни слова по делу
9 июня, 20:36
Ответить
За харя круглая как мячик, хоть в футбол играй
9 июня, 20:57
Ответить
он ее отьедает к Олимпиаде.чтоб соответствовать
9 июня, 21:53
Ответить
Даже на прямой вопрос не в состоянии ответить, только за это нужно снять с должности.
9 июня, 21:03
Ответить
Просто он сам участвует в распиливании денежек. И крышует Вонищева и ему подобных. Спорт это большая кормушка для хапуг- чиновников
9 июня, 21:09
Ответить
И это министр))))) гнать в шею
9 июня, 21:33
Ответить
Похоже к этому министру бесполезно идти за справедливостью
9 июня, 21:55
Ответить
как и говорили Ерлан разогнал легов а эти теперь все себе приписывают
9 июня, 22:12
Ответить
Ерлан очень порядочный человек.В молодости я знал его и его друга Райского.Из-за его порядочности его и съели гады Ахметов-Проскурин в УстьКамане.
9 июня, 22:23
Ответить
Я не того имел виду Ерлана
9 июня, 22:30
Ответить
На чет Сагынбаева я не спорю
9 июня, 23:06
Ответить
Пока у власти такие патамушта, будет Барыс кормушкой. С них начинать надо, а остальные это продукты деятельности .
9 июня, 22:56
Ответить
такие как ванищев всех пересидят, так что пора ванищку гнать, он засиделся и пережрался. если бы ванищка был порядочным и интеллигентным, то все было бы нормально в Барысе. а этот борька на пару с бабайкой устроили из Барыса себе кормушку и чинуш туда втягивают.
10 июня, 07:29
Ответить
Откуда берутся такие Котак—Басы?
10 июня, 08:34
Ответить
Ему лучше культуры заниматься и продвигать балет!!!
10 июня, 08:35
Ответить
Культурой тоже должны заниматься люди, имеющие отношение к культуре.
11 июля, 13:57
Ответить
"Отметим, до назначения на должность министра культуры и спорта Асхат Оралов был исполнительным секретарём партии "Аманат"". Да уж......
10 июня, 09:50
Ответить
Такой вот идол с гладкой рожей без единой морщинки от жизненных забот , "поднимет" культуру и спорт ! ))))
11 июня, 00:56
Ответить