Министр культуры и спорта Казахстана не смог ответить на вопрос о высоких зарплатах легионеров "Барыса" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Министр культуры и спорта Казахстана не смог ответить на вопрос о высоких зарплатах легионеров "Барыса"

9 июня 2023 года, 18:00
visibility 11431
comment 35
В избранное
Министр культуры и спорта Казахстана не смог ответить на вопрос о высоких зарплатах легионеров "Барыса"

Журналист спросил министра культуры и спорта Казахстана Асхата Оралова, справедливо ли платить зарплаты в 30 миллионов тенге в месяц некоторым хоккеистам "Барыса", а также задал вопрос о двойном гражданстве натурализованных игроков. Ответ чиновника традиционно ушёл не в ту степь.

Он рассказал о принятии концепции развития спорта на ближайшие 7 лет и поддержке детско-юношеских школ, упомянул о выступлении сборной Казахстана на чемпионате мира, где национальная команда одержала три победы и была представлена местными воспитанниками, которые бились за честь страны.

Отметим, до назначения на должность министра культуры и спорта Асхат Оралов был исполнительным секретарём партии "Аманат".

В прошлом сезоне "Барыс" заплатил клиенту Шуми Бабаева Кириллу Максимову 75 миллионов тенге, хотя россиянин, будучи нападающим, не смог забросить ни одной шайбы. Почти 122 миллиона тенге были потрачены на "пассажира" Кристофера Биграса за три месяца пребывания в команде.

В это же время руководство астанинского клуба предлагает игрокам сборной Казахстана, успешно выступившим на чемпионате мира, смехотворные и нищенские контракты с зарплатой в 250-300 тысяч тенге в месяц.

Видео: Egov Press

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля