КХЛ и "Барыс" заключили меморандум о развитии молодёжного хоккея - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ и "Барыс" заключили меморандум о развитии молодёжного хоккея

8 июня 2023 года, 17:31
visibility 1933
comment 34
В избранное
КХЛ и "Барыс" заключили меморандум о развитии молодёжного хоккея

КХЛ приняла участие в выставке "Евразия - наш дом" в рамках II молодёжного форума СНГ и ЕАЭС.

КХЛ была представлена на выставке специальным стендом, где каждый из гостей форума мог познакомиться с историей лиги, увидеть главный трофей Кубок Гагарина.

В рамках форума 8 июня президент КХЛ Алексей Морозов и президент "Барыса" Борис Иванищев подписали соглашение о совместной работе по развитию молодёжного хоккея. В сезоне 2023-2024 годов молодёжная команда системы клуба "Снежные Барсы" возвращается в число участником чемпионата МХЛ.

- Мы были рады представить свою лигу и наш хоккей на этом замечательном форуме, где у всех была возможность в неформальной обстановке обсудить насущные вопросы, познакомиться с коллегами. Благодарим правительство РФ за возможность поучаствовать в крупном мероприятии. Будем совместно продвигать хоккей в регионах ЕАЭС, проводить выставочные мероприятия КХЛ, - отметил президент КХЛ Алексей Морозов.

- После пандемийного перерыва наша команда "Снежные Барсы" возвращается в МХЛ. Наши ребята этого ждали, юниорская сборная вышла в элиту чемпионата мира, есть прогресс. Думаю, что им будет комфортно играть с российскими клубами. Было приятно поучаствовать в этом форуме, это хорошее событие для развития спорта в наших странах, - сказал президент "Барыса" Борис Иванищев.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта