Словацкий специалист Андрей Подконицки вошёл в тренерский штаб "Авангарда" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Словацкий специалист Андрей Подконицки вошёл в тренерский штаб "Авангарда"

1 июня 2023 года, 12:27
visibility 180
comment 0
В избранное

Бывший игрок клубов НХЛ "Флорида Пантерз" и "Вашингтон Кэпиталз" Андрей Подконицки вошёл в тренерский штаб омского "Авангарда", сообщает пресс‑служба клуба.

Словацкий специалист занял должность старшего тренера "Авангарда". В минувшем сезоне он работал тренером в братиславском "Словане" и ассистентом главного тренера сборной Словакии на чемпионате мира.

- Для работы с защитниками мы искали современного тренера с прогрессивными взглядами на хоккей, с необходимым набором навыков, который сегодня диктует игра. Андрей Подконицки дважды выигрывал чемпионат Словакии, у него серьёзный опыт в сборной и бронзовая медаль Олимпийских игр. В разных командах был как ассистентом, так и главным тренером, специализируется как раз на защитниках и меньшинстве. Много времени уделяет анализу видео, тактическим разборам, любит работать с молодёжью. Важно и то, что играл в России, знает русский и английский языки. С приходом Андрея Подконицки тренерский штаб "Авангарда" окончательно сформирован, - сказал генеральный менеджер "Авангарда" Антон Курьянов.

В прошлом сезоне омичи дошли до финала Восточной конференции КХЛ, где уступили казанскому "Ак Барсу" со счётом 1-4.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта