Лига чемпионов изменила правила хоккея. Команда остаётся в меньшинстве после пропущенной шайбы и другие нововведения - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Лига чемпионов изменила правила хоккея. Команда остаётся в меньшинстве после пропущенной шайбы и другие нововведения

30 мая 2023 года, 14:20
visibility 1786
comment 15
В избранное

Хоккейная Лига чемпионов объявила о новых изменениях в правилах игры. Со следующего сезона вводится три нововведения в правилах игры.

Сообщается, что новые правила "изменят игру, добавят дополнительный уровень азарта, но не подорвут доверие".

Внесены следующие изменения:

- Команда, получившая малый штраф, продолжит играть в меньшинстве, даже если соперник забил гол;

- Команда получит малый штраф даже в случае того, если соперник забил гол при отложенном удалении;

- Если команда забивает в меньшинстве, то у соперника заканчивается большинство.

- Мы придумали три простых, но эффективных изменения, имеющих большой потенциал, которые добавят в игру больше азарта. Все три изменения ненавязчивы и очень просты для понимания, - сказал генеральный директор Лиги чемпионов Мартин Бауманн.

Источник: CHL
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Бред какой то.
30 мая, 17:42
Ответить
Ещё введите в правило "заявление в правоохранительные органы на проштрафившегося"
30 мая, 18:07
Ответить
почему лига чемпионов для нас закрыта? только лишь из соображения логистики?
30 мая, 21:38
Ответить
Казахстан не Европа
31 мая, 23:26
Ответить
но в континентальном кубке играем?
1 июня, 14:44
Ответить
В Континентальном кубке команды не ездят друг к другу на игры.
3 июня, 21:45
Ответить
это понятно. Это я к комментарию, что мы не Европа. При этом в континентальном кубке Европы играем, а дальше только из-за сложной логистики нас не впускают в Лигу чемпионов? Раньше были турниры типа Кубок Европы, в 90-х, где Торпедо играло. Тогда с московскими Динамовцами играли. И были турниры, которые проходили в том числе в российских городах, Омске, Уфе и т.д. Возродить бы такие турниры, а то Европейцы закрылись у себя, играет друг с другом.
3 июня, 23:23
Ответить
Про Европу понятно что формальный отказ. В реале логистика все решает. Клуб из Швеции за сутки сгоняет туда и обратно в Финляндию или Германию на игру, и обратно вернется в свой чемпионат. А сколько у него уйдет времени и финансов добраться до условного Рудного и обратно? в плане маркетинга рынок Казахстана для спонсоров лиги- мелочь пузатая.
4 июня, 01:17
Ответить
я считаю это слабая позиция IIHF. Как они могут развивать и популяризировать хоккей в мире? Они этим по сути и не занимаются. ФИФА и УЕФА в этом плане сильнее. Мало кто из футбольных стран и клубов хотел бы из Европы к нам летать, но летают и чемпионы мира Французы, и Манчестер в лиге Европы.
4 июня, 02:20
Ответить
А IIHF к лиге чемпионов никакого отношения не имеет. Это сугубо частный проект, организованный самими клубами. Причем клубы-учредители имеют лицензию на пожизненное выступление в лиге при условии, что они не вылетели в национальном чемпионате во вторую лигу.
4 июня, 13:32
Ответить
с начала турнир с таким названием инициировало ИИХФ, но в дальнейшем не нашла спонсоров. О чем я и говорю, слабая и без больших финансов. Нынешняя лига чемпионов это какая та чушь, где клубы и страны акционеры, являются обязательными участниками всегда, а условные словаки в отличии от австрийцев должны отборы проходить.
4 июня, 14:36
Ответить
А что, хорошие предложения. Особенно по 2 и 3 пункту. С самого начала, как стал смотреть хоккей, задавался вопросом почему игрок не удаляется, если команда забила на отложенном штрафе? Нарушил? Будь добр отсиди положенные 2 минуты. А 6 на 5 это не большинство, а просто замена вратаря на шестого полевого, которую можно произвести в любой момент
31 мая, 22:17
Ответить
Только при отложенном штрафе соперник не может поразить ворота, в этом очень большое отличие от любого другого момента.
2 июня, 20:42
Ответить
И 3 пункт интересный. Будет стимул командам играть в меньшинстве в атаку
31 мая, 22:18
Ответить
На кого будут распространяться эти нововведения?
2 июня, 09:47
Ответить