Леонид Тамбиев объяснил причины успеха сборной Латвии на чемпионате мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Тамбиев объяснил причины успеха сборной Латвии на чемпионате мира

29 мая 2023 года, 14:18
visibility 2786
comment 4
В избранное

Главный тренер "Адмирала" и бывший форвард сборной Латвии Леонид Тамбиев рассказал, благодаря чему латыши смогли выиграть бронзовые медали чемпионата мира.

- Всех перечислять из этой команды не буду, но кто-то играл у меня в молодёжной и юниорской сборной. Из тренеров у меня доброжелательные отношения с Харийсом Витолиньшем. У команды была очень хорошая физическая готовность, она двигалась очень хорошо, выиграла единоборства. Даже по сегодняшнему матчу они не просаживались в движении, борьбе. Без этого команда могла мало на что рассчитывать, потому что индивидуальный уровень мастерства у игроков невысокий. Харийс Витолиньш привил команде очень хорошую организацию игры. Она хорошо действовала в обороне и меньшинстве с полной самоотдачей и высокой мотивацией. Не забывайте, что практически все игры они проводили дома. За Латвию болели неистово дома и в Финляндии, - рассказал Леонид Тамбиев.

Напомним, сборная Латвии в группе заняла третье место, набрав 13 очков после 7 встреч. В матчах на вылет латыши победили в четвертьфинале сборную Швеции (3:1). В полуфинале подопечные Харийса Витолиньша проиграли Канаде (2:4). В матче за третье место Латвия обыграла в овертайме сборную США (4:3 ОТ).

Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта
8 марта
7 марта