Леонид Метальников: "Натурализация - это провальный проект" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Метальников: "Натурализация - это провальный проект"

28 мая 2023 года, 16:55
visibility 3608
comment 46
В избранное
Леонид Метальников: "Натурализация - это провальный проект"

Защитник сборной Казахстана Леонид Метальников пожелал удачи Латвии в матче за третье место на чемпионате мира, опубликовав совместную фотографию с Миксом Индрашисом и Рихардсом Букартсом.

- Желаю удачи сборной Латвии в сегодняшнем матче за бронзовые медали против команды США. И нам это мотивация, как своими воспитанниками можно выступать, даже не имея качественного внутреннего чемпионата.

Моё мнение, такие вещи в больших масштабах определяют детские школы и их тренеры, а не какой-то клуб, куда привозят игроков поиграть сезон за большие деньги.

По факту натурализация - это провальный проект. В первую очередь надо вкладывать в развитие школ и детских тренеров, способов много. А усть-каменогорский хоккей - это отдельная тема, требующая пристального внимания. Нельзя допустить развала традиций за каких-то 5-10 лет, которые хоккейные предки строили десятилетиями, - написал хоккеист в Instagram.

Источник: Instagram
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ты прав бро!!
28 мая, 17:05
Ответить
Латвию в пример правильно он ставит.
28 мая, 17:23
Ответить
Если приехал бы.....
28 мая, 17:40
Ответить
Все так говорят, кроме конченных руководителей, предателей Родины.
28 мая, 17:48
Ответить
Я так и не понял, почему он так и не приехал в сборную??? Вроде не травмированный. Хотя, пусть так, в сборной должны играть те, кто хочет, кто не хочет, это их выбор. Заставлять никого не надо...
28 мая, 18:27
Ответить
А кто вообще это Говно спрашивал? Приехал бы за Казахстан играть или Торпедо помочь. Сидите в раше и помалкивайтее9
28 мая, 18:30
Ответить
Незная многих моментов не стоило бы такие оценки делать.Видимо были причины.Скорее в будущих чемпионатах увидим его
28 мая, 21:29
Ответить
Ты чё температуришь?
29 мая, 22:32
Ответить
Гамно-это ты.
28 мая, 18:37
Ответить
На таких как ты не обижаются. А этого персонажа я знаю долго и если так говорю о нем то наверно знаю о чем я хочу сказать
28 мая, 20:01
Ответить
Сайран, вещи уже собрал? За тобой скоро должны прийти! И отправить в домой! А как всем известно твой дом тюрьма))) Убийца Устинки и воришка.
28 мая, 22:05
Ответить
Философ, однако, прописные истины глаголит. А где он был, когда эти самые ненатурализованные пацаны, за честь страны стояли? Булки грел в Дубае? Популист, не более.
28 мая, 19:58
Ответить
Защитники. сильно. нужны. Были
28 мая, 20:03
Ответить
Когда после тяжёлого сезона в НХЛ игроки Канады и США, а также Скандинавии, Чехии отказываются играть за свои сборные на ЧМ, то с пониманием к ним относятся. Леонид всегда играл за сборную. Последний сезон за Адмирал был труднейшим. Тамбиев играл с командой в энергозатратный хоккей. Метальникову уже 33 года, возможно микротравмы. Приехать на ЧМ в полуразбитом состоянии?! Здесь умные головы в комментариях уровняли сезон Савицкого в КХЛ и сезон пятёрки в нашей проф.лиге))
28 мая, 20:20
Ответить
Что вы,пытаетесь принизить игроков ПХЛ? Пусть не все но Муратов и Мухаметов никому не уступили в сборной и были одними из лучших. Для Савицкого как и в прочем для Барыса сезон закончился ещё в феврале так,что восстановиться хватало времени. Савицкого никто не тянул на аркане в сборную,мог и отказаться если не было сил и здоровья. А искать оправдание ему,при этом унижая других может для Вашей умной головы приемлемо?
28 мая, 20:51
Ответить
КХЛ как лига сильнее ПХЛ - это реальность, а не принижение. Савицкий не отказался и сыграл.
28 мая, 21:08
Ответить
Сравниваете не лиги а именно игроков!
28 мая, 21:18
Ответить
Сыграй Муратов и Мухаметов в КХЛ 50-60 игр, хватило бы сил для ЧМ? Панюков не смог после плей-офф приехать. Шайхмеденов также не смог. Игра Кайыржан осенью и весной несравнима
28 мая, 21:26
Ответить
После полного сезона в КХЛ не стоит играть за сборную? Не живите догадками, после 50-60 игр может те-же Батыр и Макс вообще бы могли затащить сборную в плов!
28 мая, 21:36
Ответить
Мои слова не искажайте на свой лад.
28 мая, 23:08
Ответить
Сыграй Батырлан с Максимом в КХЛ 50-60 игр, барыс занял бы место в плейофф КХЛ! Но ему лысоголовый физрук уделил 50-60 минут! Может и на мире и в плейофф бы вышли! Так что мент помалкивай!
29 мая, 18:03
Ответить
А как радовались когда Тамбиев наигрался пару с Ореховый, а не так то и было у Лени хотелка закончилась а после драки машет руками, не понятно и ещё о глобальнои рассуждает, вот ушёл Доус молча и ты уйди и ни кто и не вспомнить о тебе, моё мнение.
28 мая, 21:24
Ответить
Он что не успел на игры???? Билета не было?
28 мая, 21:37
Ответить
Не успел сбросить один из паспортов. Думал, какой
28 мая, 21:54
Ответить
О Сборной Казахстана и своих пацанах рассуждает человек, который не приехал в Сборную! Не был замечен на играх Сборной Казахстана, но зато пришёл на игру Латвии и США и раздаёт советы!
28 мая, 22:02
Ответить
Тебе ли рассуждать, деньги или Ррдина определился и выбор свой сделал.Можешь вообще не думать про наш хоккей.
28 мая, 23:06
Ответить
Как запросто облить грязью того, кто много лет защищал цвета сборной? Не зная причины отсутствия?
28 мая, 23:18
Ответить
Четыре раза играл на ЮЧМ и МЧМ. Четыре раза за взрослую сборную.
28 мая, 23:27
Ответить
А какая кстати причина была?
29 мая, 00:33
Ответить
Возраст 33 года, тяжелейший сезон, микротравмы. Прошлый сезон Рымарев приехал после тяжёлого плей-офф и не в силах был показать достойный хоккей, а минувший сезон был полегче, также как и для Старченко.
29 мая, 18:53
Ответить
О как?
Здесь болелы вылезли которые орали что бы наши только пацаны играли на ЧМ,
А теперь своего же критикуют , хотя я никогда не хвалил Метальникова.
Но противоречий как оказалось много.
Теперь определитесь что вы хотите?

Своих будем критиковать когда только в составе наши играть будут, об этом я всегда говорил и критикую сам не зависимо лег он или наш.
Так на меня набросилась так называема стада диванных патриотов )))))))

У самих РЫЛО в пуху))
29 мая, 02:00
Ответить
Тебе ли шелудивая псина здесь тявкать? Застрелись собака!
29 мая, 18:07
Ответить
СРАКАшев появился))
Да мы знаем что ты Псина))
29 мая, 22:30
Ответить
XMen, долбан ты! Реально. Дык многие тут хотели его видит в сборной, поэтому на него обида... Хокк не приехал и не названо причина не приезда...

Ну, ты опять переобулся и переоделся...))) На публику хочешь показуха???)))

Не ты ли гнобил в недавнем прошлом защитника Метальникова, ржал над его статами... Ух, лицемер ты знатный...))
30 мая, 14:20
Ответить
))
Уже заднюю включил провокатор.
Сам всех хаил с пеной у рта.

Шакалята твои тоже тебя поддержали.
30 мая, 17:19
Ответить
XMen, ну зачем ты так, нет ответа на факты, то ты сразу стрелку перекинул на другого))). Это я так понял в крови у тебя???))).

Я никогда не гнобил Метальникова по игре, а просто потребовал паспорт, ибо сомневался его неприезду в стан сборной именно по причине паспарту, ибо никакой травмы не было...

А вот ты раньше батон крошил на Метальникова... Факт!
30 мая, 17:33
Ответить
Факты даже не надо искать!
Все читают))))))))))))))
30 мая, 17:35
Ответить
XMen, если твой факт это "все читают"))). Сам ты только подтвердил что ты пустослов...))) Я тебе факты предьявил, а в обратном просто бла бла бла словесный понос))) Кто ты после этого???
30 мая, 17:54
Ответить
Ты же любишь в архиве сидеть, там все факты есть и ссылки.
так что на публику не играй давай и не позорься.

Всегда просишь факты я их кидаю, потом что?
30 мая, 18:05
Ответить
XMen, ещё раз грю, Саломон предъявил факты, а ты в ответ ничего, просто пук в лужу... Тем более зная тебя, когда ты предьявлял тут за "факты в студио", и кидался словами мужик-не мужик)))

Так кто ты??? Даже по твоим понятиям))) Не я же тебя за язык тянул...


Ответ очевиден...
30 мая, 18:26
Ответить
Я привожу факты а ты несешь чушь или уходишь на другую тему))
30 мая, 20:36
Ответить
Про Метальникова так и написал а сам вчера)))))))))))

Не прокатило?
))
30 мая, 17:35
Ответить

XMen#thumb_up4
О как?
Здесь болелы вылезли которые орали что бы наши только пацаны играли на ЧМ,
А теперь своего же критикуют , хотя я никогда не хвалил Метальникова.
Но противоречий как оказалось много.
Теперь определитесь что вы хотите.


САЛОлох читай))))))
30 мая, 17:36
Ответить
XMen, что читать??? Я же ответил, что многие болелы негодуе, что такой опытный хокк не приехал в сборную играть, при этом никакой травмы. Этих болел можно понять, ибо они переживали за сборную своей Родины и резальту...Тем более, когда многие хокки оказались Иудами и плевок в сторону сборной...

Поэтому, я вывел тебя на чистую воду, твоё лицемерия))). Ты гнобил этого хокка, не считал его хорошим хокком, но, тут резко переобулся и использовал это против некоторых болел тут...))). А это двойные стандарты...)))

Критика гришь???))). Три раза написать "это ошибка Данияра" в одной ветке, ещё подряд))), ещё трём разным болелам это не критика))), это целенаправленное игра на публику))). Бекетаев, Данияр, Полохов, Шутов, Гайтамиров, Бояркин, Шайхмедденов... это не критика)), ещё при этом требовать легов это лицемерие...))). Знаем мы твою критику, она направлена на спасение имиджа любимца тваво двуликого тренера...))).

Ты же лицемер, ибо у тебя при проигрыше матчей и позора последнего места не виноват Скабелка, а виноваты хокки, состав... А если успех, то это Скабелка, он "топ тренер"))).

А с Галымом наоборот))). Успех в Номаде и сборной, то это не Галым, а хокки... А если проигрыш и провал, то во всем виноват Галым... )))
30 мая, 18:15
Ответить
Все правильно сказал Метальников.

Теперь о нем самом. 50-60 игр в сезоне не основание для отказа от игр за сборную. Раньше все приезжали без отговорок таких. Уже по состоянию игрока тренер принимал решение, дать игроку отдохнуть или нет.

Сравнение с США и Канадой тоже не показатель. Там к ЧМ отношение другое. Не все лучшие едут.
Если травма, то так и надо сказать, что травма, хотел помочь, но не получается, извините, что не оправдал Ваши ожидания. Тогда поймут болелы правильно.

Былые заслуги есть, никто их не отрицает. Но вместе с заслугами - это стимул самому игроку доказать что-то, показаться скаутам из НХЛ и КХЛ. Сейчас в силу возраста Метальникову этого не надо. Поэтому и это не отговорка.

Разговоры о том, что критикуем своего игрока. Я не критиковал. Но у меня вопрос, а свой ли он сейчас? Или как Сагадеев? А свой ли Панюков? Может зря мы за них топили? Может зря мы сражались в диванных боях, чтобы им давали в Барысе время? А сколько таких, как Сагадеев ещё есть в Снежках, Барысе, ДЮСШ, которые при первой возможности сменят гражданство. Я в каждом году, кроме совсем мелких, знаю, как минимум пару-тройку таких, которые молчат, но запасные варианты в России подыскивают для своих детей.

Вывод: чтобы не было лишних разговоров и кривотолков, надо было Метальникову и Панюкову все же объясниться с болелами.
29 мая, 11:35
Ответить
Какое у Канады может быть отношение к ЧМ, если игроки отказываются на него ехать? Едут те, кто дал согласие, добавляют в состав молодёжь, у которых мотивация и физических сил побольше. Существенную роль играют менеджеры сборной и ТШ, которые грамотно формируют состав. Подбирают игроков один к другому.
29 мая, 19:01
Ответить