Люк Тардиф: "Казахстан заслужил право провести чемпионат мира" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Люк Тардиф: "Казахстан заслужил право провести чемпионат мира"

28 мая 2023 года, 14:36
visibility 1590
comment 10
В избранное

Президент ИИХФ Люк Тардиф заявил, что Казахстан имеет все необходимое для проведения чемпионата мира.

26 мая на ежегодном конгрессе ИИХФ в финском Тампере прошли выборы места проведения чемпионата мира 2027 года. Победу одержала заявка Германии, набравшая 75% голосов. Казахстан набрал 25% голосов.

- Я ожидал более тесной конкуренции, потому что это были две реально серьёзные заявки. Казахстан должен вернуться, они однозначно заслужили, чтобы проводить чемпионат мира в Азии. Это хоккейная страна, знающая, как организовывать турнир, с фантастическими аренами, высоким уровнем размещения, хоккейными болельщиками. Тут есть всё для проведения великолепного чемпионата мира. Надеюсь, что они не сдадутся, - сказал Люк Тардиф.

Источник: ТАСС
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
А с кем мы вообще боремся? С "Ветряными мельницами"? Они же сами проголосовали большинством против. Чётко дали понять, Барыс играет в КХЛ, где участвуют Белоруссия и Россия. Что не приемлимо для них. Вот нашим чинушам теперь будет стоять диллема, либо один раз провести ЧМ, и выйти из КХЛ, и ИИХФ согласится на проведение. Либо остаться в КХЛ, сидеть ровно на ж...пе, и ждать что ещё может за это время измениться. У них год на обдумывание.
28 мая, 14:48
Ответить
Кхл это фигня и без этого с Россией тесные связи
28 мая, 15:26
Ответить
Да это ежу понятно! У них то причина в отказе была Барыс, КХЛ. Причёт тут другие тесные связи? Они открыто намекают, хотите ЧМ, выход с КХЛ. Политика блин! Что не понятно!
28 мая, 15:38
Ответить
Лучше и дальше сидеть ровно на попе и воровать, нежели стремиться к лучшему!
28 мая, 14:56
Ответить
Второй вариант и выберут).
28 мая, 14:59
Ответить
Народ Қазақстана точно заслужил. Но зависит ни от нас(((((((
28 мая, 15:05
Ответить
Мы то как болельщики заслужили ЧМ а вот чиновники думают подругому да у них всё рядом далеко переезжать не надо все рядом и хоккейные арены побольше где можно больше заработать
28 мая, 16:19
Ответить
Тонкий намек – "Уходите из КХЛ, тогда дадим вам ЧМ. Может даже подсвистим как латышам". Торгаши-политики убивают спорт. Нам все труднее найти компромиссы с этими "белыми" цивилизациями. Условия, условия, условия, вы нам это, тогда мы вам то.
28 мая, 17:58
Ответить
Молодец! С понятиями!?
28 мая, 18:04
Ответить
Стыдно за державу, а могли быть в 10 лучших. ???
28 мая, 18:47
Ответить
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля