Казахстан продолжит борьбу за право провести чемпионат мира в ближайшие годы - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Казахстан продолжит борьбу за право провести чемпионат мира в ближайшие годы

27 мая 2023 года, 13:02
visibility 1269
comment 18
В избранное

Генеральный директор КФХ Глеб Каратаев рассказал, что Казахстан поборется за право проведения чемпионата мира в ближайшие годы.

Напомним, 26 мая прошли выборы места проведения мирового первенства в 2027 году. Победу одержала заявка Германии, набрав 75% голосов. За Казахстан проголосовали лишь 25%.

- В будущем обязательно планируем подавать заявку. Мы более детально подготовимся, учтём все ошибки в ходе предыдущей заявочной компании, опыт стран, которые также с первого раза не набирали голосов, постараемся выступить единым кулаком и всё-таки принести чемпионат мира, такое шикарное событие, в Азию.

Дело не в том, сколько городов и арен включать. Необходимо учитывать и размер страны, и логистику, и инфраструктуру как для казахстанских, так и для зарубежных болельщиков. Мы считаем, что Астана и Алматы - на текущий момент наиболее подходящие города с хорошими классными аренами и гостиницами. Если в будущем в других городах построят дворцы мирового уровня, то, естественно, мы рассмотрим их, но эти два города являются сейчас главными по количеству любителей хоккея, доступности международных рейсов. Это два, так сказать, логистических хаба, связывающих Европу, Азию и другие страны. Так что ещё поборемся, - подчеркнул Глеб Каратаев.

Источник: ТАСС
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта
8 марта
7 марта