Владимир Жарков: "Барыс" с президентом Борисом Иванищевым и главным тренером Андреем Скабелкой - полностью антинародный и членовредительский клуб - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 мрт.
28 мрт.
29 мрт.
Избранное
МХЛ
ВХЛ
Страница
Все новости

Владимир Жарков: "Барыс" с президентом Борисом Иванищевым и главным тренером Андреем Скабелкой - полностью антинародный и членовредительский клуб

26 мая 2023 года, 16:54
visibility 20001
comment 221
В избранное
Владимир Жарков: "Барыс" с президентом Борисом Иванищевым и главным тренером Андреем Скабелкой - полностью антинародный и членовредительский клуб

Журналист Владимир Жарков высказался об успешном выступлении сборной Казахстана на чемпионате мира и жёстко раскритиковал главного тренера "Барыса" Андрея Скабелку и президента астанинского клуба Бориса Иванищева, проваливших сезон в КХЛ.

- Помните, ещё на старом "СпортРадаре" я вам рассказывал про ситуацию в "Барысе", где клубное руководство и тренер-коммерсант Андрей Скабелка умышленно, даже в ущерб результату, не говоря уже о развитии отечественного хоккея, задвигают казахстанских игроков? Только из-за того, что у них "неправильные" агенты.

В частности, я приводил вам пример вратаря Андрея Шутова, которому и зарплату в клубе самую маленькую поставили, и игрового времени давали жалкие крохи. Тогда ещё нашлись те, кто посчитал мой пост заказом, поступившим от отца голкипера Алексея Шутова.

На счастье их обоих, а также, как позже выяснилось, и всех казахстанских хоккейных болельщиков, перед самым стартом чемпионата мира обнаружилось, что Андрей Скабелка, как гражданин Беларуси, не сможет поехать в Латвию в качестве главного тренера нашей сборной. Команду в спешном порядке принял Галым Мамбеталиев, и ему пришлось формировать коллектив, опираясь исключительно на местных исполнителей. Все европейские, заокеанские и даже российские обладатели двух паспортов резко взяли самоотвод.

Что уж скрывать, при таких обстоятельствах абсолютное большинство болельщиков ждало от казахстанцев оглушительного провала на мировом первенстве и позорного вылета из сильнейшего дивизиона. А в "Барысе", не побоюсь так подумать, этого и вовсе жаждали.

Но наши парни сыграли в Латвии выше всяких похвал, выжали из себя даже больше, чем максимум. А одним из главных героев сборной Казахстана стал вратарь… Андрей Шутов, вытащивший две буллитные серии - против норвежцев и словаков. Во многом благодаря ему мы и остались в элите мирового хоккея и примем участие в чемпионате мира 2024 года, а наша сборная удостоилась весьма лестного прозвища "Камбэкстан".

И что вы думаете, по возвращению на родину Андрея ждал тёплый приём в "Барысе"? Как бы не так! Оставшийся у руля столичной команды, несмотря на оглушительный провал в минувшем сезоне КХЛ, Андрей Скабелка по-прежнему не видит Шутова первым номером, который на чемпионате мира всем и всё доказал, но, видимо, только не Андрею Владимировичу.

Основного голкипера сборной Казахстана такое положение дел в клубе, конечно же, не устраивает, и он уже ищет варианты с арендой в других командах КХЛ, и не сомневаюсь, что найдёт. Также не сомневаюсь и в том, что примеру Андрея Шутова последуют другие казахстанские игроки, невостребованные флагманом отечественного хоккея.

Напомнить вам, какое место занял "Барыс" Андрея Скабелки в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги минувшего сезона? Последнее в Восточной конференции - 11-е из 11-ти возможных. И это со всеми легионерами! А на чемпионате мира сборная Казахстана под управлением Галыма Мамбеталиева стала шестой в своей группе, причём без единого "натуралиста" в составе.

Лично для меня "Барыс" с президентом Борисом Иванищевым и главным тренером Андреем Скабелкой - полностью антинародный и членовредительский клуб, в котором думают о чём угодно - об освоении бюджетных средств, двойных контрактах, откатах и махинациях с отчислениями в пенсионный фонд, агентских играх, но только не о развитии казахстанского хоккея!

Источник: СпортРадар
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
20 марта
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
15 марта
13 марта
12 марта