Определились восемь сборных-участников Олимпийских игр 2026 - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Определились восемь сборных-участников Олимпийских игр 2026

26 мая 2023 года, 11:26
visibility 893
comment 0
В избранное

Сборные Финляндии, Канады, Швеции, США, Чехии, Швейцарии и Германии по ходу текущего чемпионата мира завоевали путёвки на Олимпийские игры 2026 года, сообщает Sport.sk. Эти семь команд присоединились к стране-хозяйке Италии, которая имеет гарантированное место на домашнем турнире.

Согласно регламенту олимпийского отбора, восемь путёвок на Олимпиаду достаются лучшим командам по рейтингу ИИХФ 2023 года. Он формируется по результатам четырёх последних чемпионатов мира и зимних Олимпийских игр 2022 года.

Команда с девятой позиции рейтинга тоже получит место на Олимпиаду в Италии напрямую, если Россия будет отстранена от турнира. Решение по этому вопросу со стороны ИИХФ ожидается в марте следующего года. Если исходить из текущей ситуации, девятое место будет у Словакии, но её может обойти Латвия в случае победы на мировом первенстве.

Три места на Олимпийских играх будут разыграны в серии квалификационных соревнований. Хозяевами финальных отборочных турниров должны стать Словакия, Латвия и Дания. Если же Словакия или Латвия попадёт на Игры напрямую, то одну из решающих квалификаций примет Норвегия.

Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта
8 марта
7 марта