Алекс Броадхёрст рассказал, почему решил перейти в "Амур" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алекс Броадхёрст рассказал, почему решил перейти в "Амур"

22 мая 2023 года, 12:19
visibility 408
comment 0
В избранное

Новичок "Амура" Алекс Броадхёрст рассказал о своём переходе в стан хабаровского клуба.

- Я думаю, что переговоры прошли отлично. Очевидно, когда вы хотите подписать новый контракт с новым клубом, вы смотрите на множество факторов. Один из них - заинтересованность клуба в вас. Я понял, что в "Амуре" верят в меня. Вижу, что у меня есть шанс стать важной частью этой команды.

Стратегическая цель "Амура" - выиграть Кубок Гагарина в 2026 году? Да, это было определяющим фактором в процессе принятия решения о переходе в команду. Я думаю, когда вы подписываете контракт с новым клубом, вы, очевидно, хотите, чтобы были высокие цели, хочется быть частью команды-победительницы. Так что "Амур", кажется, довольно серьёзно настроен на то, чтобы попытаться сделать что-то великое.

Готов ли стать тем игроком, который поведёт команду к этой цели? Да. Очень рад этой возможности. Я думаю, что это отличный шанс для меня взять на себя более важную роль. И я хочу быть парнем, на которого команда может положиться в любой ситуации. Буду стараться делать всё, что в моих силах, чтобы помочь парням выигрывать матчи.

Я думаю, что КХЛ - отличная лига. С очень высококвалифицированными, быстрыми и физически крепкими парнями. Я считаю, что это хорошо сочетается с моим стилем игры. Мне нравится играть в быстром темпе и проявлять творческий подход. Так что я думаю, что эта лига подходит для меня, - сказал хоккеист в интервью клубной пресс-службе.

В прошлом сезоне нападающий дебютировал в КХЛ и дошёл вместе с "Авангардом" до финала Восточной конференции. Алекс Броадхёрст сыграл в регулярном чемпионате КХЛ 67 матчей и набрал 30 (14+16) очков. В 14 матчах плей-офф он заработал 8 (3+5) очков.

Источник: ХК "Амур"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта