Никита Михайлис: "Нас подвели нелепые удаления" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
ЖЧМ
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Никита Михайлис: "Нас подвели нелепые удаления"

21 мая 2023 года, 14:22
visibility 1522
comment 16
В избранное

Нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис высказался о крупном поражении от Латвии на чемпионате мира (0:7).

- Никита, тяжёлый матч против хозяев турнира. Было меньше суток для восстановления после победы над Словакией. Как это сказалось на игре с Латвией?

- Сложно ответить однозначно. Было сложно, мы имели все шансы заработать очки и удержаться в гонке за место в четвертьфинале. К сожалению, не воспользовались такой возможностью.

- В каких игровых компонентах Латвия была сильнее?

- Нас подвели нелепые удаления. Играя в меньшинстве, тратили много сил на оборону, а это сказывается в дальнейшем на игровом ритме. Нужно сделать выводы, набраться сил, выйти с холодной головой на заключительный матч со Словенией. Выкладываться по максимуму.

- Вчера оставили много эмоций в победном матче. Это тоже повлияло?

- Мы все профессионалы и такой график не первый в нашей карьере. Да, вчера выиграли и порадовались, а сегодня уже новый матч. Не скажу, что не старались, отдавали все силы, ложились под броски, ловили шайбу.

- Полная арена и мощная шумовая поддержка. Присутствовал ли мандраж у молодых ребят, не привыкших к такой атмосфере?

- Об этом лучше спросить у ребят. Думаю, что все играли без особой оглядки на антураж. Извиняюсь перед нашими болельщиками.

- Для вас это третий чемпионат мира в элитном дивизионе. Сейчас турнир в Риге в отличие от 2021 года проходит при болельщиках. Около арены большая фан-зона. Совсем другое восприятие?

- Конечно, когда играешь при полных трибунах, то это большой плюс для популяризации хоккея. Тем более здесь нас поддерживает много болельщиков из Казахстана.

Источник: Meta-ratings.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля