Евгений Акманов: "Казахстан сохраняет неплохие шансы на плей-офф" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
ЖЧМ
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Евгений Акманов: "Казахстан сохраняет неплохие шансы на плей-офф"

20 мая 2023 года, 15:38
visibility 1768
comment 13
В избранное
Евгений Акманов: "Казахстан сохраняет неплохие шансы на плей-офф"

Бывший пресс-секретарь "Барыса" Евгений Акманов высказался о победе сборной Казахстана над Словакией на чемпионате мира.

- Сборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира в Риге. В пятницу вечером ребята впервые в истории ЧМ выиграли у Словакии. После ничьей в основное и экстра время (3:3) парни безупречно провели серию буллитов, реализовав все попытки - забили Савицкий, Муратов, Рымарев и Михайлис. В основное время наибольший вклад внёс Роман Старченко, у него гол и две передачи. Как говорят комментаторы баскетбольных Bulls, "big time players make big time plays".

Лучшим игроком сборной к текущему моменту можно смело назвать вратаря Андрея Шутова. Он лидирует на турнире по количеству бросков по своим воротам, проведя четыре матча за семь дней. Статистика Андрея очевидно не отражает его вклад, но именно его работа стала ключевой в двух выигранных буллитных сериях. Шутов, должно быть, потерял немало килограммов и нервов за неделю, но приобретённый опыт поможет ему в следующем сезоне КХЛ.

Надеемся, что в ближайших матчах прорвёт Никиту Михайлиса. Он бросает больше всех команде (15 бросков, топ-10 на турнире) и пока лишь один гол.

После пяти матчей Казахстан занимает шестое место в группе, в плей-офф выходят топ-4. Казахстан сохраняет неплохие шансы на плей-офф. Остались матчи с соседями - Латвией и Словенией.

Со сборной Латвии мы знакомы, пожалуй, лучше, чем с кем-либо. Казахстан сыграл с латышами четыре матча за четыре последних года. Правда, только один из них был официальным, его мы выиграли. Много латвийских сборников играло за рижское "Динамо", с которым до февраля-2022 "Барыс" играл дважды за сезон. Ключевые ребята - Индрашис и Даугавиньш - выступали и в других клубах КХЛ.

Со Словенией последний раз Казахстан играл на домашнем ЧМ-2019 в дивизионе I, тогда мы победили (3:2) благодаря дублю Никиты Михайлиса. Словенцы идут последними, стоя на вылет, будут рубиться насмерть.

Источник: Евгений Акманов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля