Даниил Лысый: Своим ребятам нужно давать больше игрового времени в "Барысе" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Даниил Лысый: Своим ребятам нужно давать больше игрового времени в "Барысе"

17 мая 2023 года, 14:49
visibility 1386
comment 17
В избранное

Бывший хоккеист, а ныне детский тренер карагандинской хоккейной школы "Юность" Даниил Лысый прокомментировал выступление сборной Казахстана на мировом первенстве.

- В дебюте одержали волевую победу над одним из прямых конкурентов по группе. После счёта 0:2 и 1:3 верили в то, что сможем взять верх над норвежцами?

- Если честно, после первого периода в это не очень-то верилось, потому что опасных моментов у чужих ворот было немного. Во втором уже начали атаковать, появились моменты и гол. Было видно, что ребята вышли заряженные. В первой двадцатиминутке, видимо, был какой-то мандраж, всё-таки многие ребята впервые выступают на таком уровне. К тому же свитер сборной Казахстана давит.

- Выглядит ли сейчас сборная хуже в составе с местными игроками, нежели с натурализованными, как было прежде?

- Тяжело сказать. В прошлом году с натурализованными хоккеистами результата не было. Хорошо, что взяли своих ребят в сборную. Единственное, им нужно давать больше игрового времени в "Барысе", чтобы не вытаскивать потом из "Номада" сразу в национальную сборную и в группу сильнейших. Конечно, пацанам тяжело, и где-то кто-то не успевает, но это полезный международный опыт.

- Кого из молодых казахстанских игроков вы бы могли выделить?

- В принципе, все сыграли неплохо. Нравится четвёртая тройка, которая неплохо сыграла в первом матче, да и во втором тоже. Максим Мухаметов забил две, Батырлан Муратов отдаёт передачи. Парни доказывают делом, что готовы к этому уровню.

- Что скажите об игре потенциальных лидеров команды Никиты Михайлиса, Романа Старченко, Евгения Рымарева и других ребят?

- Думаю, они добавят. Просто на них сейчас столько всего наложили. Они опытные, должны вести за собой команду и так далее. По матчам видно, что парни стараются и моменты есть. Тот же Никита Михайлис в первой игре обстрелял все штанги и всё-таки забил. С Чехией немного не получилось, хотя был эпизод, когда он и в "ноль" вываливался. Они лидеры и должны вести за собой команду, но не всегда всё получается.

- В каких компонентах нужно добавить, чтобы продолжить набирать очки на турнире, на ваш взгляд?

- Надо больше хорошей наглости, больше бросков по воротам, потому что пока их мало. Понятно, что соперники не позволяют, но бывают эпизоды, когда можно бросить, а ребята делают передачу. То есть где-то сыграть проще, но об этом, думаю, тренерский штаб обязательно скажет.

Источник: Prosports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля