Жители Темпе проголосовали против строительства новой арены "Аризоны" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Жители Темпе проголосовали против строительства новой арены "Аризоны"

17 мая 2023 года, 13:22
visibility 120
comment 0
В избранное

Жители города Темпе, штат Аризона, проголосовали против строительства новой арены для команды НХЛ "Аризона Койотис".

Отмечается, что клуб сделал три предложения по постройке стадиона на сумму в $ 2,3 млрд. Однако избиратели отклонили предложение, которое включало планы строительства арены. В голосовании приняли участие 28 тысяч человек, 15 тысяч из которых выступили за то, чтобы не строить арену.

С 2013 года "Аризона" арендовала арену в Глендейле, однако в августе 2021 года власти города отказались продлевать контракт с клубом. В итоге "Аризона" объявила о переезде в Темпе, клуб выступает на арене Университета штата Аризона вместимостью 5000 зрителей, где провела матчи регулярного чемпионата НХЛ в прошлом сезоне.

- Мы разочарованы тем, что проголосовавшие отклонили наши предложения. Как сказал мэр Темпе Кори Вудс, это была лучшая спортивная сделка в истории Аризоны. Мы благодарим всех, кто поддержал наши усилия и голосовал за строительство, - говорится в заявлении "Аризоны".

Вновь возобновились разговоры о переезде клуба. Хьюстон и Атланта возглавляют список возможных кандидатов на переезд франшизы "Койотис". В обоих городах имеются готовые стадионы, где выступают команды НБА. Среди возможных кандидатов также упоминается город Квебек, где с 1972 по 1995 годы выступала команда НХЛ "Квебек Нордикс".

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта