Олимпийский чемпион Сергей Светлов: "Сборная Казахстана едет на чемпионат мира в переходном состоянии" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 мрт.
28 мрт.
29 мрт.
Избранное
МХЛ
ВХЛ
Страница
Все новости

Олимпийский чемпион Сергей Светлов: "Сборная Казахстана едет на чемпионат мира в переходном состоянии"

12 мая 2023 года, 15:49
visibility 843
comment 0
В избранное

Олимпийский чемпион Сергей Светлов порассуждал о фаворитах чемпионата мира. Специалист выразил опасения относительно выступления сборной Казахстана на турнире.

- Фавориты чемпионата мира? Финны в последние годы всегда опасны. У них свой стиль, который неудобен большинству соперников. Не являюсь большим фанатом финского хоккея, но эта команда действительно фаворит.

Канада? Насколько понимаю, она приехала не самым сильным составом, без звёзд НХЛ. Но у канадцев своя школа, она с каждым годом набирает. Так что Канада - всегда фаворит.

Пожалуй, к Финляндии и Канаде на предстоящем турнире добавлю ещё одну команду в роли фаворита - Швецию. У "трёх корон" подбирается костяк из НХЛ. По именам они звучат громче, чем те же канадцы.

Есть беспокойство за сборную Казахстана, в которой немало игроков из КХЛ. Я так понял, что в казахстанском хоккее наступает перестройка, изменилось отношение к натурализованным игрокам. Судя по составу, команда едет на турнир в переходном состоянии. Надеюсь, больших проблем у неё не возникнет.

Главная задача для казахстанцев - сохранить место в элитном дивизионе, конкуренты - например, австрийцы, норвежцы и даже венгры - в последнее время прибавили. А тот же "Барыс" на Востоке КХЛ неожиданно занял последнее место в чемпионате, причём с легионерами. Отсюда и беспокойство. Надеюсь, у наших соседей всё получится, - отметил специалист.

Чемпионат мира стартует сегодня, 12 мая, матчами сборных Финляндии и США, а также сборных Словакии и Чехии. Первый матч на турнире сборная Казахстана проведёт завтра, 13 мая, с командой Норвегии.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
20 марта
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
15 марта
13 марта
12 марта