КХЛ объявила номинантов на приз лучшему тренеру сезона. В списке не оказался Андрей Скабелка - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 апр.
28 апр.
29 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ объявила номинантов на приз лучшему тренеру сезона. В списке не оказался Андрей Скабелка

11 мая 2023 года, 14:20
visibility 511
comment 9
В избранное

Пресс-служба КХЛ объявила номинантов на приз лучшему тренеру прошедшего сезона. В тройку претендентов попали Зинэтула Билялетдинов ("Ак Барс"), Игорь Ларионов ("Торпедо") и Сергей Фёдоров (ЦСКА).

В списке не оказался наставник "Барыса" Андрей Скабелка, с которым астанинская команда впервые в истории заняла последнее место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Зинэтула Билялетдинов одержал 35 побед в 49 матчах, возглавив казанскую команду в конце декабря после ухода Олега Знарка. Под руководством специалиста "Ак Барс" завершил регулярный чемпионат КХЛ на первом месте Восточной конференции и дошёл до финала Кубка Гагарина, где уступил ЦСКА в семи матчах.

Игорь Ларионов провёл дебютный сезон в качестве главного тренера клуба КХЛ. В 75 матчах у руля "Торпедо" специалист одержал 46 побед и стал главным открытием прошедшего чемпионата среди тренеров.

Сергей Фёдоров стал обладателем второго Кубка Гагарина подряд. Под руководством специалиста "армейский" клуб не проиграл ни одной серии плей-офф за два года, а в седьмых матчах серий у него 100 процентный результат - пять из пяти. Специалист одержал 59 побед в 95 матчах у руля ЦСКА.

Победителями этой награды становились Олег Знарок (четырежды), Зинэтула Билялетдинов (дважды), Милош Ржига, Майк Кинэн, Вячеслав Быков, Дмитрий Квартальнов, Игорь Никитин, Боб Хартли, Сергей Фёдоров.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля