Владимир Никитин: "Играли только на победу" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Никитин: "Играли только на победу"

3 мая 2023 года, 16:51
visibility 1879
comment 3
В избранное
Владимир Никитин: "Играли только на победу"

Голкипер юниорской сборной Казахстана Владимир Никитин поделился впечатлениями от чемпионата мира в Анже, где команда заняла первое место и пробилась в элитный дивизион. Он отыграл три матча на "ноль", показав лучшую статистику, а по итогам турнира был признан лучшим в своём амплуа.

- Впечатления супер! Мы весь год, прошлый и этот, готовились к турниру. Знали, за чем идём. Надо было выходить в элиту. Это наш последний год на юниорском уровне. Мне кажется, успешно и очень-очень радостно то, что так вышли, всей командой, которая встречалась раньше постоянно.

- Что случилось в матче с Данией?

- Может, перегорели. Вышли на разминку, нам сразу тренер сказал: "Уберите эту всю суету, которая у нас была". Ну не справились с эмоциями, они нас наказали за это.

- Три победы на "ноль" сказались?

- Я вообще не обращал внимание на эти игры. Пытался просто играть на победу. А на "ноль" или нет, уже не важно.

- Довольно давно игроки не получали звание лучшего по определённому амплуа. Ты стал лучшим голкипером чемпионата мира.

- Я сам не ожидал то, что получу. Считаю, что там много было хороших вратарей, кому могли дать. Очень рад. Ещё раз говорю, игра только на победу, за "золото", а личные награды там не важны.

- Как будете праздновать?

- Нам дали неделю отдыха, отдохнём, встретимся с семьёй, съезжу в родной город. Будем дальше готовиться уже к следующему сезону.

- Жаль, что в элите не сыграете сами? Поедет уже возраст младше?

- Да, жаль. Хотелось бы попробовать уже этот уровень, сыграть против сильных игроков. Но будем стараться попасть и проявить себя в молодёжной сборной Казахстана.

Источник: Sports.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Надо было его вообще до конца сезона дома посадить.
4 апреля, 16:04
Ответить
я думаю завтра так и будет, всем отпуск пропишем!!!
4 апреля, 17:21
Ответить
Никита жестко попал, умышленно шел на него игрок Рубина. Наказывать нужно было стороже. Надеюсь все обойдется, здоровья Никите. Торпедо нужно отомстить за Никиту, отправив Рубин в отпуск.
4 апреля, 18:13
Ответить
Один матч, это очень мало за такое. Сломал одного из ведущих игроков клуб, к тому же сборника и вдобавок командированного хоккеиста. Если Никита больше не сыграет, то и этот гад тоже не должен играть до следующего сезона. Надеюсь, Торпедо завтра закончит эту серию.
4 апреля, 20:16
Ответить
Почему вы пишите, что дисквалифицирован ? hcrubin.ru Тут написано что ему дали штраф 25 минут , значит он будет играть уже во втором периоде?
4 апреля, 21:24
Ответить
Он пропустит игру, так как он дисквалифицирован на один матч. Что непонятного? :)
5 апреля, 02:33
Ответить
Я ещё не такой матёрый болельщик ))) поэтому все не понятно) говорят про одну игру это же значит всю одну игру, все периоды? А там пишут что штраф в 5+20 минут , поэтому и спрашиваю , что бы понять. Но по сути это не важно конечно, важнее что бы хокейст Торпедо скорее выздровил.
5 апреля, 12:00
Ответить
Штраф ему влепили уже постфактум. Он его отбывать не будет. Просто пропустит матч)
5 апреля, 12:17
Ответить
Ааа, ясно) спасибо
5 апреля, 13:19
Ответить
сегодня
вчера
31 марта
30 марта
29 марта
28 марта
27 марта