Галым Мамбеталиев: "По Сведбергу, Дицу, Блэкеру, Волку и Панюкову не знаю, не ко мне вопрос" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "По Сведбергу, Дицу, Блэкеру, Волку и Панюкову не знаю, не ко мне вопрос"

2 мая 2023 года, 14:16
visibility 7129
comment 38
В избранное
Галым Мамбеталиев: "По Сведбергу, Дицу, Блэкеру, Волку и Панюкову не знаю, не ко мне вопрос"

Главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев пообщался с представителями СМИ и рассказал о ходе подготовки команды к чемпионату мира.

- В первую очередь, мы смотрим на функциональную готовность хоккеистов. Все подходят в нормальном состоянии. Нас ждут две товарищеские игры, и они покажут, кто готов ехать на чемпионат мира. Работаем над всем: над тактикой, физическим состоянием, розыгрышами - как обычно.

- Появились новости, что не приедут натурализованные игроки. Стоит ли ждать Виктора Сведберга, Даррена Дица, Джесси Блэкера и Кёртиса Волка?

- Это не ко мне вопрос. Кто есть, тот есть. Мы тренируемся тем составом, который есть сейчас.

- То есть пока по ним нет информации?

- Я даже не знаю.

- Как проходит подготовка? На что делается акцент?

- Акцент можно делать на всё - на атакующий и оборонительный хоккей. Гибкая система. Сейчас очень быстрый и комбинационный хоккей. От каждого хоккеиста должна быть самоотдача.

- Вы используете баллоны на тренировках, которые чаще можно увидеть на предсезонных сборах. Это чтобы добавить игрокам физической нагрузки? Кому-то не хватило по ходу сезона?

- Да нет, это обычное состояние. Не такая большая нагрузка. Это развивает именно взрывную силу. Чуть-чуть подправить кому-то, кому-то вспомнить. Обычный тренировочный процесс.

- Расскажите о матчах с Россией и Беларусью. Составы соперников достаточно хорошие. Какую роль эти матчи играют для сборной Казахстана? На что будете обращать внимание?

- Обращать внимание будем на всё - на атаку, на оборону, на игру в меньшинстве и большинстве. Соперники хорошие. Для наших ребят это будет проверкой перед чемпионатом мира. Играть с сильным соперником всегда полезно. Мы сможем увидеть наши слабые стороны, исправить и доработать их. Ребята набирают форму и 13 мая выйдут на пик. Там уже по ходу турнира будем набирать дальше, выкладываться. Нужно показывать свой хоккей.

- Есть ли информация по Кириллу Панюкову?

- Насчёт него пока ничего неизвестно. Вроде как травму получил что ли.

- По ходу сборов к команде присоединились Максим Мусоров, Андрей Буяльский и Дмитрий Бреус. Как оцените их состояние?

- На тренировках они выглядят неплохо. По ходу товарищеских матчей они покажут свой уровень.

- С составами на матчи с Россией и Беларусью уже определились?

- Мы дадим играть всем. Нужно посмотреть всех. На чемпионат мира повезём состав, который будет сражаться за страну.

- Вы работали весь сезон с Андреем Шутовым, который помог "Номаду" завоевать чемпионство. Также в сборной есть Никита Бояркин. Как оцениваете вратарскую линию?

- Всё покажут игры. Сейчас не могу ничего сказать. Первенство Казахстана - это одно. Спасибо Андрею, он здорово помог и показал, что может играть на хорошем уровне. У нас два вратаря одинакового уровня. Будем смотреть, у кого лучше состояние, того и будем ставить.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля