"Снежные Барсы". Итоги сезона самой молодой команды чемпионата Казахстана - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Снежные Барсы". Итоги сезона самой молодой команды чемпионата Казахстана

2 мая 2023 года, 12:23
visibility 399
comment 0
В избранное
"Снежные Барсы". Итоги сезона самой молодой команды чемпионата Казахстана

Официальный сайт Pro Hokei Ligasy подводит итоги сезона команд, которые не смогли пробиться в плей-офф. Сегодня речь пойдёт о "Снежных Барсах".

Результат

Самый молодой коллектив чемпионата перед стартом сезона стал ещё моложе. Многие окрепшие ребята продвинулись по клубной вертикали вверх и перешли в "Номад". А основу "Снежных Барсов" составили спортсмены 2003-2004 годов рождения, большая часть которых являются представителями молодёжной сборной Казахстана. Конечно, молодым игрокам пока трудно составлять конкуренцию более опытным соперникам, однако без побед столичный коллектив не обошёлся. Подопечные Александра Истомина выиграли четыре поединка и заработали 9 баллов. В активе команды 53 заброшенные шайбы (1,26 в среднем за матч), в пассиве - 200 пропущенных голов. Примечательно, что по количеству пропущенных шайб "Снежные Барсы" не стали худшим коллективом чемпионата.

Цифры и факты

Самая крупная победа молодых "барсов" состоялась 27 ноября в южной столице. Подопечные Александра Истомина переиграли "Алматы" со счётом 5:3. 17 сентября столичная команда уступила в Кокшетау "Арлану" со счётом 1:10, это самое крупное поражение "Снежных Барсов" в сезоне. 12 раз игроки уходили со льда без заброшенных шайб, а в конце января коллектив и вовсе выдал четырёхматчевую безголевую серию.

Лидеры

Во вратарской линии больше всех времени на льду провёл Юргис Дубинскас. Он сыграл 1109 минут и отразил 716 бросков из 805 (88,9%) при коэффициенте надёжности 4,8. Среди защитников лучшие показатели результативности у Климентия Царёва, который записал в свой актив 9 результативных передач. Однако здесь нельзя не отметить 5 голов в исполнении Семёна Роева, он входит в топ-4 снайперов своей команды. Лучшим бомбардиром "Снежных Барсов" стал Даниил Цыбин, на его счету 21 (8+13) балл. При этом форвард пропустил лишь одну игру за весь чемпионат.

Итог

"Снежные Барсы" провели сезон на своём уровне. Команда решала локальные задачи, в число которых входит подготовка ближайшего резерва для старших команд из своей системы и молодёжной сборной страны. Напомним, что недавно стало известно, что "барсы" покинули состав участников Pro Hokei Ligasy и возвращаются в Молодёжную хоккейную лигу.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
21 марта
20 марта
19 марта
18 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта