"Мухаметов, Муратов и Омирбеков на радостях выдали великолепную игру". Евгений Акманов высказался о контрольных матчах сборной Казахстана с Южной Кореей - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Мухаметов, Муратов и Омирбеков на радостях выдали великолепную игру". Евгений Акманов высказался о контрольных матчах сборной Казахстана с Южной Кореей

25 апреля 2023 года, 19:28
visibility 2060
comment 10
В избранное
"Мухаметов, Муратов и Омирбеков на радостях выдали великолепную игру". Евгений Акманов высказался о контрольных матчах сборной Казахстана с Южной Кореей

Бывший пресс-секретарь "Барыса" Евгений Акманов высказался о двух прошедших контрольных матчах сборной Казахстана с Южной Кореей.

- В продолжение темы сборной Казахстана по хоккею. Мы посмотрели два домашних товарищеских матча с Южной Кореей. Хороший ход Федерации хоккея, давшей болельщикам возможность вживую увидеть команду перед стартом чемпионата мира. В первой встрече Казахстан победил 5:0, через два дня более крупно - 8:2.

Впереди ещё два матча с Россией и Беларусью в начале мая. Это будет уже более серьёзным тестом - россияне и белорусы всё же стоят в элите в отличие от Кореи. После "Барыс Арена" будет ждать хоккея почти 3 месяца.

В прошлом году наши ребята успели провести перед турниром только два контрольных встречи с Латвией в Риге. Обе проиграли, а затем завалили и старт чемпионата. Теперь же контрольных матчей будет уже четыре. Победы над Кореей, пусть игравшей и без легионеров (за исключением вратаря Мэтта Далтона, родившегося в Канаде), могут дать хороший импульс и сформировать атмосферу в раздевалке.

Сами матчи действительно были похожи на товарищеские. У Кореи старт в первом дивизионе через пять дней, им ещё лететь в Ноттингем - никаких стыков, минимум силовых, все старались избежать ненужных повреждений. Поэтому ребята играли в удовольствие.

Наибольшее удовлетворение от второй игры получила, пожалуй, тройка Мухаметова. Макс (1+2), а также Батырлан Муратов (0+3) и Алихан Омирбеков (2+0) едва отметили чемпионство "Номада" и не успели растерять форму. Парни на радостях выдали великолепную игру, став лучшим звеном во втором матче. Это отличная заявка на попадание в итоговый список сборной на поездку в Ригу.

Для молодых ребят из системы "Барыса" год складывается отлично. Они взяли золотые медали в стране, попали в сборную, где имеют возможность вживую наблюдать за такими мастерами, как Старченко, Рымарев и Михайлис. Представьте, что 6-7 лет назад вы смотрели за игрой Романа Старченко по телевизору, а теперь делите с ним одну раздевалку. Это небывалая мотивация и импульс для парней. В команде также рассчитывают на приезд Кирилла Панюкова, Даррена Дица, Виктора Сведберга и других опытных игроков.

Пожалуй, стоит отметить неожиданную и незапланированную смену тренерского штаба за несколько недель до чемпионата мира. Но едва ли это станет большой проблемой. Большинство парней прекрасно знают Галыма Баубековича, он возил многих ребят на чемпионат мира в Венгрию в 2018-м.

Источник: Евгений Акманов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля