Ключевой защитник "Виннипега" выбыл до конца серии с "Вегасом" из-за травмы колена - Шайба.kz

23 апреля 2023 года, 17:20
visibility 71

Защитник "Виннипег Джетс" Джош Моррисси выбыл до конца серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Вегас Голден Найтс" из-за травмы колена. Об этом на пресс-конференции после третьего матча серии заявил главный тренер канадского клуба Рик Боунесс.

Игрок "Джетс" неудачно столкнулся коленом в колено с защитником "Голден Найтс" Заком Уайтклаудом. Это произошло в самом начале первого периода. Джош Моррисси ушёл со льда, сыграв всего 1 минуту 14 секунд, и больше в игру уже не вернулся.

После завершения матча Рик Боунесс сказал, что 28-летний канадец в серии больше не сыграет. В 78 матчах регулярного чемпионата НХЛ он набрал 76 (16+60) очков, в трёх играх плей-офф - 1 (0+1) балл.

"Виннипег" сегодня сумел отыграться со счёта 1:4 в третьем периоде, но в итоге уступил "Вегасу" (4:5 ОТ2, 1-2 в серии).