"Айлендерс" быстрее всех в истории НХЛ забили четыре гола в матче плей-офф - Шайба.kz

"Айлендерс" быстрее всех в истории НХЛ забили четыре гола в матче плей-офф

22 апреля 2023 года, 18:06
visibility 107

В третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли между "Нью-Йорк Айлендерс" и "Каролиной" (5:1) хоккеисты хозяев установили рекорд НХЛ. "Островитяне" забросили четыре шайбы в концовке матча, которые уместились в отрезок длиной 2 минуты 18 секунд.

Таким образом, "островитяне" побили рекорд "Монреаля" 1944 года. Тогда "Канадиенс" забросили четыре шайбы в ворота "Торонто" за 2 минуты 35 секунд. Отметим, что счёт был равным вплоть до 56-й минуты, когда Кайл Палмьери реализовал большинство.

"Айлендерс" сократили отставание в серии - 1-2. Следующий матч также пройдёт на площадке ньюйоркцев и состоится 23 апреля, начало в 23:00 по времени Астаны.