Новый главный тренер "Сибири" Дэвид Немировски рассказал, почему принял решение о работе в клубе из Новосибирска.
- Долго предложение "Сибири" не рассматривал. Мы уже все обсудили с Кириллом Валерьевичем, с которым я давно знаком. Всё прошло достаточно быстро.
Такой хоккей играется во всём мире. Конечно, мы хотим играть в агрессивный атакующий хоккей. Но пусть люди не думают, что мы не будем думать об обороне. Этот хоккей придумал не я, но мы будем играть именно так.
Очень важный момент, что мы давно знаем друг друга с Фастовским. Когда приходишь в новый клуб, то знакомые люди помогают ускорить адаптацию. В штабе остаётся тот же Сергей Кривокрасов, который помогает мне.
- "Сибирь" в этом сезоне была достаточно зрелой командой, если брать средний возраст. Есть ли понимание, насколько он сократится?
- Думаю, в новом сезоне мы будем давать все шансы молодёжи. Это не просто разговоры, у них реально будет шанс. Самое главное, чтобы они были готовы физически. Иначе им будет сложно. А так опыт приходит через игры и доверие.
Хоть и не хватает мастерства но желания хоть отбавляй.
Торпедо закрепилось в зон ПО.
Аким ВКО:— Не хочу вас разочаровывать, но у меня есть свои мысли, которые я в ближайшее время буду обсуждать с президентом федерации хоккея Казахстана Аскаром Маминым по поводу участия наших команд не в КХЛ, а в ВХЛ. Я сторонник того, что должно быть сильное национальное первенство, которое будет опираться на нашу детско-юношескую спортивную школу и создаст реальный, казахстанский хоккей.
Я понимаю... КХЛ — там должна быть одна звезда в виде «Барыса», а мы должны подпирать сильным национальным первенством и должны играть граждане нашей страны. Поскольку в каждом клубе засилье хоккеистов из других стран... Наши дети ходят в спортивные школы, потом, как привило, тренеры из другой страны, затем наши, замечательные дети каким-то образом не попадают... Во всяком случае, в Восточном Казахстане будет другое решение.
И эту Программу от болел, как альтернативную проскуринскому, отправить в МКС.
Так будет предметно. Может в МКС примут во внимание. А так просто с болелами никто разговаривать не будет.
Ждать уровня Старченко ? Долго , однако придется .
Везде какие-то призрачные цели ... что даст чемпионство А-Т ?
Торпедо со своими с таким же успехом было бы на том месте , где сейчас находится . Зато в сухом остатке была бы наигранная молодежь .
Просто надо этим 9 м дать место в составе Торпедо и наигрывать несмотря ни на что .
Надеюсь , придет смелое , честное и без понтов руководство и появится молодежь .... которая якобы нет .
никто не хочет работать с еще сырыми пацанами , также и возиться с Рахмановым . Всем подавай готовых .