Эмиль Нургалиев отказался от российского гражданства и готовится сыграть за сборную Казахстана на чемпионате мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Эмиль Нургалиев отказался от российского гражданства и готовится сыграть за сборную Казахстана на чемпионате мира

20 апреля 2023 года, 19:25
visibility 5191
comment 112
В избранное
Эмиль Нургалиев отказался от российского гражданства и готовится сыграть за сборную Казахстана на чемпионате мира

Как стало известно сайту Шайба.kz, защитник Эмиль Нургалиев отказался от российского гражданства в пользу казахстанского и готовится сыграть за сборную Казахстана на предстоящем чемпионате мира. За национальную команду он дебютировал ещё в 2018 году на Еврочеллендже.

Напомним, 27-летний воспитанник Уфы выступает в Казахстане с 2017 года. По словам игрока, он родился в городе Абай Карагандинской области. В составе "Сарыарки" хоккеист выигрывал Кубок Братины и становился чемпионом Казахстана.

В нынешнем сезоне Эмиль Нургалиев провёл за "Барыс" 10 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набранными очками не отметился. За "Номад" он сыграл 34 матча и записал в актив 28 (10+18) результативных баллов.

Предстоящее мировое первенство пройдёт с 12 по 28 мая в Риге и Тампере. Сборная Казахстана сыграет в столице Латвии. Её соперниками по группе "B" станут команды Норвегии, Чехии, Швейцарии, Канады, Словакии, Латвии и Словении.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля