Владимир Никитин: "Сейчас самая главная задача - чемпионат мира во Франции" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Владимир Никитин: "Сейчас самая главная задача - чемпионат мира во Франции"

20 апреля 2023 года, 12:54
visibility 2398
comment 0
В избранное
Владимир Никитин: "Сейчас самая главная задача - чемпионат мира во Франции"

Вратарь МХК "Барыс" Владимир Никитин стал лучшим в своём амплуа по итогам молодёжного чемпионата Казахстана. Голкипер подвёл итоги и поделился впечатлениями по окончании сезона.

- Владимир, давай подведём итог сезона. Как он прошёл для команды?

- Сезон для нас прошёл успешно. После Кубка Казахстана, который прошёл в начале сезона, к сожалению, нам его выиграть не удалось, мы сделали выводы и тренировались, работали над ошибками. Результат этой подготовки - команда выиграла регулярный сезон и прошла плей-офф без поражений. Я считаю, для нашей команды это очень достойно.

- Сезон ведь для вас складывался не совсем гладко, были и поражения. Как считаешь, с чем это связано?

- Без поражений не бывает побед. Они были, есть и будут. В каких-то моментах мы расслаблялись. В первом и втором периодах забиваем, на третий выходим и расслабляемся. На этом нас соперник и ловил. Не должно быть такого. А в чемпионате у нас все коллективы с амбициями, против "Барыса" выходят и бьются, стараются.

- Кто из команд для вас был принципиальным соперником?

- Все соперники были принципиальными. С каждым надо было выходить и биться, доказывать, что мы лучше. Я отмечу "Кулагер" в финале. Тренеры собрали хороший коллектив и дали нам бой. На протяжении четырёх матчей они выглядели уверенно и достойно. "Астана" тоже борется и хочет доказать, что в столице Казахстана эта команда лучше нас.

- В первой встрече финальной серии с "Кулагером" вы первые забросили шайбу в ворота соперника, тут же пропускаете три и оказываетесь в числе догоняющих. Вместо тебя в воротах продолжает играть Владимир Истомин. В чём проблема была?

- По первой игре, скорее всего, я перегорел и не был готов морально. С физической подготовкой-то всё в порядке. Мы забили, подумали, что игра сделана, будем дальше забивать и выиграем, но соперник собрался и забросил три шайбы в наши ворота. Тут тренеры приняли правильное решение. Если у вратаря не идёт игра, есть резервный голкипер, который также может вытащить игру. Володя Истомин вышел и сделал это, вытащил команду. Спасибо ему большое за это.

- Не слишком легко прошли четвертьфинал и полуфинал?

- Легко точно не было. Каждый коллектив выходил и бился до последнего. Просто мы выполняли поставленные задачи и установки тренеров.

- Иногда казалось, что в некоторых матчах регулярного сезона вы выходили на игру уже победителями, и соперник наказывал вас. Что скажешь по этому поводу?

- На игры мы так точно не выходили. Были моменты, когда забивали первые несколько голов, думали, что игра сделана. В такие моменты и получали от соперника.

- Ты стал лучшим вратарём чемпионата Казахстана. Какие ощущения? Ожидал ли этого?

- Ожидать я, конечно, этого не мог. Так как, на мой взгляд, в чемпионате много хороших вратарей. Команде спасибо, они внесли большой вклад в то, что меня признали лучшим в лиге, за то, что ловили на себя броски и блокировали шайбы. Тренерскому штабу хочу сказать спасибо, что доверяли играть в воротах.

- Это твоя первая крупная победа. Какие впечатления и ощущения?

- Самые прекрасные ощущения. Испытал много положительных эмоций. Это первая моя победа за последние пять лет. Очень понравилось.

- Какие у тебя планы на будущее? Будет ли эта победа стимулом двигаться дальше?

- Сейчас самая главная задача, которая стояла у нашей команды на сезон - подготовка к чемпионату мира во Франции. Надо будет доказывать и побеждать. Показывать такой же хороший результат.

- А после чемпионата мира?

- После чемпионата мира будем смотреть дальше. Хочу развиваться и расти как профессиональный игрок. Сейчас у нас такой возраст, где нужно усовершенствоваться и много работать над собой.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля
3 апреля
2 апреля
1 апреля
31 марта
29 марта
28 марта
27 марта