В КФХ поблагодарили хоккеистов, отказавшихся от выступления за сборную Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Избранное
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

В КФХ поблагодарили хоккеистов, отказавшихся от выступления за сборную Казахстана

19 апреля 2023 года, 12:01
visibility 5113
comment 168
В избранное
В КФХ поблагодарили хоккеистов, отказавшихся от выступления за сборную Казахстана

В КФХ прокомментировали ситуацию с хоккеистами, отказавшимися от казахстанского гражданства и выступления за сборную Казахстана.

- Все кандидаты в сборную Казахстана получили соответствующие приглашения на учебно-тренировочные сборы перед чемпионатом мира, который пройдёт в Латвии и Финляндии с 12 по 28 мая 2023 года.

Некоторые игроки не смогли принять участие в связи с семейными обстоятельствами, травмами, другие приняли решение вернуть родное гражданство. Мы уважаем выбор каждого игрока, благодарим их за проведённые годы в сборной и вклад в результаты прошедших международных первенств.

В последние годы все усилия Казахстанской федерации хоккея направлены на развитие молодёжного и детско-юношеского хоккея. В 2018 году была запущена Молодёжная лига Казахстана - Jas Ligasy.

Текущий расширенный состав существенно омолодился. Игроки, выступавшие в молодёжных сборных, уже подключаются к основному составу. В ближайших товарищеских матчах с Кореей, а также на турнире с участием команд России и Беларуси вы увидите много новых лиц представителей казахстанского хоккея, - сообщили в КФХ.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
20 марта
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
15 марта
13 марта