Сергей Немчинов: "Сборная Казахстана имеет хорошие шансы остаться в элите" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Немчинов: "Сборная Казахстана имеет хорошие шансы остаться в элите"

17 апреля 2023 года, 14:21
visibility 1121
comment 35
В избранное

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов высказался о смене главного тренера сборной Казахстана и назвал главных соперников национальной команды на мировом первенстве. C 2015 по 2017 годы он работал директором усть-каменогорского "Торпедо".

- Андрей Скабелка - хороший тренер. Он же раньше показывал результат, работая в "Барысе" и в сборной Казахстана. Что касается его отставки накануне чемпионата мира, то мне сложно назвать причину. Её знает только руководство Федерации хоккея Казахстана. Касательно Галыма Мамбеталиева, ставшего у руля главной команды страны вместо Андрея Скабелки, то могу сказать, что он опытный наставник, прекрасно знающий кухню казахстанского хоккея.

Норвегия, Словения и, может быть, Латвия - основные соперники. Я считаю, что сборная Казахстана имеет хорошие шансы остаться в элите. Сложно давать какие-то советы опытному наставнику. Поэтому просто пожелаю удачи Галыму Мамбеталиеву и его подопечным, - рассказал Сергей Немчинов.

Напомним, чемпионат мира пройдёт с 12 по 28 мая в Финляндии и Латвии. В Риге сборной Казахстана в групповом раунде предстоит сыграть с соперниками из Чехии, Швейцарии, Канады, Словакии, Латвии, Норвегии и Словении.

Источник: Дядя Ваня
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля