В Туркестане завершают строительство ледового дворца, который не имеет аналогов в Казахстане - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

В Туркестане завершают строительство ледового дворца, который не имеет аналогов в Казахстане

16 апреля 2023 года, 00:00
visibility 9482
comment 53
В избранное

В Туркестане завершают строительство ледового дворца. Скоро в городе свои двери распахнёт и школа-интернат "Дарын" на 700 мест. Также в эксплуатацию введут несколько жилых домов.

Новый ледовый дворец рассчитан на 1200 мест. Материалы для возведения заказали в основном из Италии, говорят специалисты. А благодаря финской технологии форму площадки можно менять автоматически. Такое новшество позволит заниматься здесь сразу несколькими видами зимнего спорта: хоккеем, фигурным катанием и детским шорт-треком. Длина катка - 60 метров, ширина - 30. Работы строители обещают завершить к концу апреля.

- Туркестанский ледовый дворец не имеет аналогов в Казахстане. Здесь будет своя трансформационная площадка. То есть, если вам нужно поле для фигурного катания ширина катка изменится на 30 метров, а если играть в хоккей, то на 26. Работы приблизительно закончим 25 апреля, - рассказал главный инженер строительной компании Саят Курманов.

- Вообще, все основные работы тут завершены. Ждём потепления, чтобы закончить наружную отделку. Затем займёмся благоустройством и приступим к оснащению школы, - поделился заместитель акима Туркестана Байдулла Оразбек.

Большое новоселье жители Туркестана справят уже этим летом. В городе завершают строительство более 30-ти многоэтажных домов. А до конца года собственными квадратными метрами обеспечат более 4-х тыс. семей.

Источник: 24.kz
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля
3 апреля
2 апреля
1 апреля
31 марта
29 марта
28 марта
27 марта