"Как он умудрился попасть в эту компанию?" Журналист удивился отказу Антона Сагадеева от сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Как он умудрился попасть в эту компанию?" Журналист удивился отказу Антона Сагадеева от сборной Казахстана

15 апреля 2023 года, 02:35
visibility 11079
comment 44
В избранное
"Как он умудрился попасть в эту компанию?" Журналист удивился отказу Антона Сагадеева от сборной Казахстана

Журналист газеты "Время" Александр Трофимов высказался о смене тренерского штаба сборной Казахстана и отказе некоторых игроков от выступления за национальную команду из-за двойного гражданства.

- У мужской сборной Казахстана по хоккею могут возникнуть серьёзные проблемы перед чемпионатом мира в Латвии и Финляндии. Прежде всего под вопросом участие в мировом первенстве ряда игроков.

Уже ранее сообщалось, что у нападающего "Барыса" и сборной Казахстана Дмитрия Шевченко был выявлен российский паспорт. Впрочем, на нём, как игроке сборной, болельщики уже давно поставили крест. Но теперь по той же причине от сборной могут быть отлучены игроки магнитогорского "Металлурга" - защитник Алексей Маклюков и нападающий Павел Акользин, а также центрфорвард "Барыса" Антон Сагадеев.

Правда, по информации сайта Шайба.kz, Акользин пропустит чемпионат мира по семейным обстоятельствам. Но мы-то понимаем, откуда у этого отказа ноги растут.

Ладно, Акользин и Маклюков - воспитанники российского хоккея, хоть и давно выступают за сборную Казахстана. Но ведь Сагадеев темиртауский. Как он умудрился попасть в эту компанию?

Не исключено, что и другие игроки сборной Казахстана, особенно легионеры, которым были выданы казахстанские паспорта, по каким-либо причинам откажутся от поездки на чемпионат мира.

Но это ещё не все проблемы. Появилась информация, что главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Скабелка тоже может не попасть на чемпионат мира. Почему? Да потому что он белорус. А белорусам, как и россиянам, въезд в Финляндию и Латвию заказан. Интересно, а Казахстанская федерация хоккея раньше об этом не знала?

В хоккейных кругах сейчас ходят слухи, что сборную Казахстана на чемпионат мира повезёт Галым Мамбеталиев. Он только что стал со своим "Номадом" чемпионом республики, а не так давно вместе со студенческой сборной завоевал бронзовые медали Всемирной Универсиады.

Интересный вариант, хотя и не бесспорный. Мамбеталиев уже возглавлял первую сборную в 2018 году и успеха с ней не добился.

Правда, ещё рано списывать со счетов одних и чествовать других. До чемпионата мира, который стартует 12 мая, время ещё есть. А мы будем следить за развитием событий.

P.S. Когда верстался номер, Галыма Мамбеталиева официально назначили главным тренером сборной Казахстана по хоккею.

Источник: Время
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля