Галым Мамбеталиев официально представлен в качестве главного тренера сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев официально представлен в качестве главного тренера сборной Казахстана

14 апреля 2023 года, 17:20
visibility 4731
comment 91
В избранное
Галым Мамбеталиев официально представлен в качестве главного тренера сборной Казахстана

Галым Мамбеталиев официально назначен главным тренером сборной Казахстана. По какой причине предыдущий наставник национальной команды Андрей Скабелка покинул свой пост, не сообщается.

Кандидатура Галыма Мамбеталиева была утверждена на заседании исполкома КФХ. Он повезёт сборную Казахстана на чемпионат мира в Ригу, а до этого предстоит провести контрольные матчи с Южной Кореей и домашний турнир с участием России и Беларуси.

Ранее 57-летний отечественный специалист уже возглавлял сборную Казахстана на чемпионате мира 2018 года в группе "А" первого дивизиона. Также на прошедшей Универсиаде в Лейк-Плэсиде он завоевал бронзовые медали вместе со студенческой сборной Казахстана. В прошлом году он встал у руля столичного "Номада" и недавно выиграл с командой Кубок Pro Hokei Ligasy.

Напомним, сайт Шайба.kz первым сообщил о предстоящем назначении Галыма Мамбеталиева на пост главного тренера сборной Казахстана. Андрей Скабелка, а также его помощники Игорь Матушкин, Владимир Копать и Кирилл Легчаков не будут работать с национальной командой на чемпионате мира. Из-за санкционных ограничений в отношении граждан Беларуси и России они не смогут въехать на территорию Латвии.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля