Андрей Скабелка, скорее всего, не будет главным тренером сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
ЖЧМ
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка, скорее всего, не будет главным тренером сборной Казахстана

14 апреля 2023 года, 02:30
visibility 8089
comment 61
В избранное
Андрей Скабелка, скорее всего, не будет главным тренером сборной Казахстана

Как стало известно сайту Шайба.kz, Андрей Скабелка, скорее всего, не будет главным тренером сборной Казахстана на предстоящем чемпионате мира в элитном дивизионе.

Мировое первенство пройдёт с 12 по 28 мая в Риге и Тампере. Сборная Казахстана сыграет в столице Латвии. Её соперниками по группе "B" станут команды Норвегии, Чехии, Швейцарии, Канады, Словакии, Латвии и Словении.

Андрей Скабелка, а также его помощники Игорь Матушкин, Владимир Копать и Кирилл Легчаков являются гражданами Беларуси. Из-за санкционных ограничений они, по всей видимости, не смогут попасть на территорию Латвии.

Ещё в сентябре прошлого года Сейм Латвии утвердил поправки в закон об иммиграции, согласно которым приостановлена возможность получения рабочих виз для граждан России и Беларуси. Есть исключения гуманитарного характера, однако под них тренерский штаб Андрея Скабелки никак не подпадает.

Напомним, в феврале 2020 года сборная Казахстана под руководством белорусского специалиста сенсационно проиграла Польше и выбыла из борьбы за олимпийскую квалификацию. После этого случая у Андрея Скабелки пропало желание работать с национальной командой. Это стало формальным поводом для ухода из "Барыса".

Затем Андрей Скабелка подписал трёхлетний контракт с "Локомотивом", но был уволен уже на следующий год. Прошлым летом наставник снова вернулся в астанинский клуб. Некоторое время он не хотел принимать сборную Казахстана, но в итоге согласился и поехал с командой на Кубок Первого канала.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля