Защитник "Аризоны" Кэм Фаулер установил рекорд НХЛ по времени на льду в одном матче - Шайба.kz

9 апреля 2023 года, 15:40
visibility 72

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Аризона Койотс" принимала "Анахайм Дакс". Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 5:4.

В этом матче защитник "Дакс" Кэм Фаулер установил рекорд лиги по продолжительности пребывания на льду в одной игре. В общей сложности он сыграл 38 минут и 55 секунд.

Предыдущий рекорд принадлежал защитнику Деннису Уайдману, который он установил, играя за "Калгари", в сезоне 2013-2014 годов (38:05).

Игра Кэма Фаулера не помогла "Дакс" избежать десятого поражения подряд. Калифорнийский клуб идёт последним в Тихоокеанском дивизионе и одним из первых лишился шансов на выход в плей-офф.