Андрей Мартемьянов станет главным тренером "Амура". Клуб также интересовался Петерисом Скудрой - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Мартемьянов станет главным тренером "Амура". Клуб также интересовался Петерисом Скудрой

7 апреля 2023 года, 14:59
visibility 805
comment 2
В избранное

Новым главным тренером хабаровского "Амура" станет Андрей Мартемьянов, в этом сезоне возглавлявший новосибирскую "Сибирь". Зарплата 60-летнего специалиста в дальневосточном клубе составит 15 миллионов рублей за сезон + 10 миллионов рублей в качестве бонусной части.

Отметим, Андрей Мартемьянов уже возглавлял клуб из Хабаровска с 2016 по 2018 годы.

Также хабаровчане предметно интересовались Петерисом Скудрой, но в итоге остановили выбор на Андрее Мартемьянове. Петерис Скудра в нынешнем сезоне выиграл регулярный чемпионат Казахстана на посту главного тренера "Сарыарки". В плей-офф карагандинцы уступили "Номаду".

Предыдущий наставник "Амура" 47-летний Вадим Епанчинцев возвращается в ВХЛ в "Югру", где сменит Эдуарда Занковца. В 2021 году команда из Ханты-Мансийска под руководством Вадима Епанчинцева выиграла Кубок Петрова. В текущем сезоне "Амур", руководимый Вадимом Епанчинцевым, занял 10-е место в Восточной конференции КХЛ и не попал в плей-офф.

"Югра" в сезоне 2022-2023 годов выиграла регулярный чемпионат ВХЛ, однако в первом раунде плей-офф неожиданно уступила в серии "Горняку-УГМК" (2-4).

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля